Реклама



Реклама на сайте

Аренда персонала

8-02-2016, 15:29 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1300 | Комментариев: 0
Аренда персонала
Наем сотрудников не на постоянную, а временную работу встречается довольно часто. У предприятия может возникнуть потребность в выполнении работы, которая нужна на определенный период времени. В таком случае производится аренда персонала.

Обоснованность аренды
Налоговые службы при этом могут предъявить руководителю претензии в незаконности набора штата. Но не всякая фирма способна удерживать много сотрудников. При возникновении производственной необходимости им намного проще привлечь дополнительную рабочую силу на оговоренных условиях. Они регулируются законодательством и гражданским кодексом. Договор найма выручает не только в критической ситуации, он не менее выгоден и при долгосрочном применении. Это помогает уменьшить расходы компании на подбор коллектива, учет кадров, делопроизводство. При использовании аренды работников, возрастает эффективность управления персоналом, и нет необходимости раздувать штат. Это связано с тем, что дополнительная рабочая сила нужна в определенный сезон или на конкретную работу. После ее выполнения отпадает потребность в услугах этих специалистов. Поэтому держать их в штате в качестве постоянной единицы невыгодно.

Провайдеры-помощники

Существуют компании, которые именуют себя агентствами по подбору кадров. Они предлагают работодателям именно тот персонал, который необходим в настоящее время. В их обязанности входит оформление кадровой документации и отчисление налогов. Их мало интересует, что именно делают у работодателя, оформленные ими люди.
Иностранные предприятия намного чаще прибегают к аренде персонала при открытии своих филиалов на территории других стран. Также часто эту услугу используют рекламные агентства, которым нужны люди для краткосрочных акций или проектов.
Руководитель, у которого возникла необходимость арендовать сотрудников, должен тщательно подобрать компанию-провайдера с хорошей репутацией, обширными ресурсами, и немалым опытом работы.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки