Реклама



Реклама на сайте

Гомогенизатор лабораторный

3-02-2016, 18:24 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1225 | Комментариев: 0
Гомогенизатор лабораторный
Современные лаборатории в обязательном порядке оборудуются по последнему слову техники. Здесь, как правило, располагаются все необходимые приборы смешивающие субстанции, весы, специальные холодильники и так далее. Не исключение и гомогенизатор лабораторный, что предназначен для получения гомогенной однородной массы. Обычно агрегат смешивает две или более жидкости, получая особую субстанцию. Еще такой же прибор, как правило, используется для измельчения частиц, которые содержатся в смеси двух компонентов. На пищевом производстве без такой установки не обойтись, тем более, если речь идет о лаборатории, которая постоянно проводит разработку новой продукции. Например, это могут быть питьевые соки из фруктов или овощей.

Разновидности гомогенизаторов

В продаже встречаются гомогенизаторы: лабораторные и пищевые. Соответственно, в лаборатории с помощью прибора проводится смешивание составляющих из рецептуры. В результате, с помощью такого приспособления получаются на выходе лечебные эмульсии и другие подобные товары. Пищевые приборы используются только на пищевых производствах. Как пример применения гомогенизатора в данной отрасли — это продукция на выходе:

- сгущеное молоко,
- овощные пюре,
- сливки.

Еще гомогенизаторы разделяются по типу головки. Они могут быть многоступенчатыми, двухступенчатыми, одноступенчатыми. По механизму приборы разделяются на несколько подвидов. В пищевой промышленности применим прибор, что устанавливается внутри большой емкости. При самой эксплуатации установка закрепляется на специальной площадке подъемного устройства и свободно перемещается с помощью пульта управления, которым манипулирует оператор. Существуют еще и вакуумные миксеры, удаляющие воздух из материала. Присутствуют на рынке и аналоги импортных миксеров гомогенизаторов, которые имеют геометрию корпуса без так называемых мертвых зон.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки