Реклама



Реклама на сайте

Шиномонтаж

2-02-2016, 23:59 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1307 | Комментариев: 0
Шиномонтаж
Многие обыватели представляют себе шину в виде обыкновенного резинового баллона. Но с точки зрения геометрии шина представляет собой тор, механика ее считает наполненным высоким давлением сосудом из мембраны, химия – сложным макромолекулярным материалом. В целом же, современная шина – это высокотехнологичное изделие, в котором используется немало достижений прогресса и технологий.

Всем известно, что при смене сезона требуется менять колеса, но при этом причины этой необходимости знает не каждый. В отличие от летней резины, зимняя обеспечивает более качественное сцепление с дорогами, покрытыми льдом и снегом. Эластичность протекторного слоя – определяющий фактор, от которого, прежде всего, зависят сцепные характеристики покрышек. Температура может оказывать на эту эластичность серьезное воздействие. Сцепные свойства покрышки снижаются, когда резина становится более жесткой при низких температурах. Зимой увеличивается тормозной путь, даже на небольших скоростях колеса начинают проскальзывать, машину заносит на дороге. Чтобы избежать этого, нужно вовремя посетить шиномонтаж и установить соответствующие сезону колеса.

Состав зимней резины включает в себя специальные кремнийорганические элементы, которые снижают влияние на материал холода. Но при этом использовать зимние покрышки всегда нельзя, так как они очень быстро изнашиваются, если их использовать в теплое время года. Шины для такой погоды оказываются излишне мягкими, они шумят и даже могут лопнуть, если сильно нагреются. Также нужно учитывать, что стоят зимние колеса дороже летних, их использование увеличивает и эксплуатационные затраты, поскольку расход топлива возрастает.

В регионах с мягким климатом допустимо использовать всесезонные шины. Они уступают специальным сезонным моделям по некоторым характеристикам, но показывают себя неплохо и летом, и не очень холодной зимой.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки