Реклама

Срочный ремонт холодильников в Казани

Реклама на сайте

Закон о заморозке водительских прав

1-12-2015, 13:22 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1490 | Комментариев: 0
Закон о заморозке водительских прав

Водитель, не платишь алименты и штрафы? Рискуешь остаться без прав! По закону, принятому недавно Государственной Думой, судебные приставы могут приостановить (временно заморозить) действие водительских прав тех, кто задолжал государству более 10 000 рублей. Сейчас таких должников приставы вместе с инспекторами ловят на дорогах, но после вступления нового закона в силу могут прийти и домой.

Стать пешеходом до оплаты долга могут те, кто игнорирует административные штрафы, не платит алименты и не выполняет судебных решений. Не отберут права лишь у профессиональных водителей, таксистов и инвалидов. Если должник проигнорирует временную заморозку водительских прав (подробнее в этой статье) и сядет за руль, ему грозит лишение прав на год или 50 часов административных (исправительных) работ.

Сначала должника предупредят письменно о том, чтобы он в течение 5 дней добровольно оплатил накопившиеся штрафы, задолженность по алиментам или исполнил то или иное судебное решение. Если должник не погасит задолженность или не выполнит предписания суда, судебный пристав явится по месту жительства, и, что называется, глаза в глаза, сообщит ему о приостановлении действия водительских прав.

Для злостных нарушителей государство предусмотрело комплекс мер, которые будут усложнять им жизнь, делать её менее комфортной. Большинство злостных должников оправдываются тем, что дома они, якобы, бывают редко поэтому и писем не получали. По новому закону их могут объявить в розыск и после этого заочно лишить прав. Должники должны ходить пешком или платить по счетам!

Как было сказано выше, закон не будет распространяться на инвалидов и тех, для кого автомобиль является единственным средством заработка: таксистов, водителей автобусов, инструкторов и других профессиональных водителей. Но не станет ли каждый второй злостный неплательщик по документам инвалидом? Или как быть с теми, кто не является профессиональным водителем, но для кого автомобиль является неотъемлемой частью заработка?

К примеру, если лишить владельца торговой точки водительских прав, как он сможет подвозить (отвозить) товар? Или в случае с предпринимателями, оказывающими услуги на дому. Как мастер по ремонту холодильников, телевизоров, стиральных машин, компьютеров и всего другого в этом роде сможет оперативно выполнять заказ, если он не сможет садиться за руль автомобиля? Он растеряет всех своих клиентов и как следствие лишится заработка. Как тогда он сможет рассчитаться с долгами? Много вопросов и нет ответов. Документ явно требует доработки!

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки