Реклама



Реклама на сайте

Великолепный Lexus

23-11-2015, 15:38 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 915 | Комментариев: 0
Великолепный Lexus

Компания Lexus – один из крупных игроков на рынке автомобилей класса «люкс». Это всем известный факт. А вот то, что Лексус стал одним из первых производителей, который начал разрабатывать и выпускать гибридные автомобили, думается нам, знают немногие. Основная слава в свое время пришлась на другое детище японского автопрома - Toyota Prius. Маленький небольшой седанчик, с двумя маленькими двигателями, смешным расходом навсегда останется в истории гибридных машин. Идеи, заложенные в Приус, быстро разрослись до мировых масштабов, и ныне автомобильная промышленность держит активный курс на гибридизацию. Производители имиджевых и премиальных машин естественно не отстают, правда, не всегда их творения являются образцом экономичности и соответственно экологичности.

Одним из первых люксовых гибридов стал модифицированный Lexus LS 600h.

Топ-модель в линейке Lexus относится к четвертому поколению серии LS, дебютировавшему в 2006-ом. Спустя год начались продажи 600h. Автомобиль получился чуть тяжелей и длинней старшего брата.

На машине, как и полагается, расположено обилие гибридной атрибутики. У японцев электричество ассоциируется с синим цветом, поэтому, синий, или голубой присутствуют буквально во всех внешних важных элементах: эмблеме на радиаторе, в светодиодных фарах, надписи на крышке багажника.

Под капотом два мотора: восьмицилиндровый бензиновый и электродвигатель. Суммарная мощность двигателей – 445 лошадей, до сотни автомобиль способен разогнаться за 6,6 секунд. Электродвигатель чаще всего используется, конечно, в городе, но даже тут не расходуется полностью весь его потенциал. Лексус LS 600h в отличие от бензиновой версии выпускается только в полноприводном варианте. Конструктивная особенность автомашины - пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами и активным стабилизатором позволяет без проблемно «переварить» дорожные неровности, просто пароходный уровень комфорта пассажирам. А бесшумный старт еще долго после покупки будет забавлять владельца на светофорах. Lexus 600h не заводится, он просто включается!

Бесспорно LS 600h – великолепен. Качество и безупречность исполнения, стиль и порода чувствуются во всем. В салоне просто царство алькантары, дерева, шторок, доводчиков. В потолке монитор, холодильник в подлокотнике. Заднее пассажирское кресло снабжено тремя видами массажа!

Именно на «шестисотом» Lexus возят принца Монако и короля Норвегии. А главные роли в высших слоях заслужить не так-то просто…

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки