Реклама



Реклама на сайте

Какие запчасти нужны для дальней дороги

23-11-2015, 15:42 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1275 | Комментариев: 0
Какие запчасти нужны для дальней дороги

Все водители легковых автомобилей и фур знают, как можно неожиданно остановиться на дороге из-за вообще-то не значительной поломки и потерять много времени её устраняя. И если пробитое колесо можно заменить запасным, то такая поломка как неисправность бензонасоса или системы охлаждения, приводит в отчаяние и заставляет остаться на дороге надолго.

Многие стараются возить с собой необходимый минимум запчастей бывших в употреблении или новых, чтобы не оказаться в беспомощной ситуации на дороге. Наряду с запчастями все возят инструменты для устранения поломок или замены каких-либо деталей.

Невозможно предусмотреть все ситуации, которые могут возникнуть на дороге, как и невозможно возить с собой, к примеру, запчасти к КамАЗу в полном комплекте, они просто не поместятся ни в одном багажнике грузовика.

Чтобы не возить с собой слишком много деталей вашего автомобиля, вам необходимо знать, что у вас с машиной, в каком она состоянии и чего можно ожидать.

Вследствие этих всех причин, каждому хозяину, нужно либо очень хорошо знать свой автомобиль, либо периодически проходить диагностику.

Диагностика автомобиля показывает, чего можно ожидать в будущем и, какие детали следует заменить, чтобы они не стали причиной аварии.

Не выработавшие ресурс запчасти можно заменить новыми, а старые возить с собой. Вполне может быть, что однажды, старые запчасти к вашему грузовику МАЗ, очень сильно смогут вам помочь доехать базы.

Чтобы возить с собой детали, нужно знать, что именно может вам пригодиться. Зачем возить бензонасос, если вы всего месяц назад поставили новый на вашу машину, и который вряд ли пригодятся вам в ближайшем будущем.

Поэтому, прежде чем выбрать необходимые запчасти для КамАЗа и МАЗа, вам необходимо перебрать те, которые у вас имеются.

Перебирая запчасти нужно делать упор на те, которые могут быстро выйти из строя и выработали более половину своего ресурса. Выбрав те из деталей, которые могут оказаться необходимы вам в дороге, нужно обратить внимание и на инструменты, с помощью которых их можно заменить.

Если вы соблюдаете хотя бы половину из советов, описанных в этой статье, то у вас значительно уменьшается вероятность того, что с вами что-то может случиться на дороге. Даже если у вас произошла поломка, благодаря предосторожностям, вы к ней будете готовы и устраните быстро, не теряя своё время.

В общем, всем удачи на дорогах! Надеемся, что советы, представленные в этой статье помогут вам принять правильное решение.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки