Реклама



Реклама на сайте

Сравнение проекторов логотипа в дверь компании DLed и Китайского аналога.

27-11-2015, 11:54 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1103 | Комментариев: 1

Сравнение проекторов логотипа в дверь компании DLed и Китайского аналога.

Изо дня в день перед нашими глазами мелькают сотни автомобилей, и этот поток сливается в единую движущуюся картину. Чтобы авто не стало очередной машиной в колонне, многие водители подчеркивают индивидуальность своего транспортного средства при помощи тюнинга. Конечно же, компании, производящие автомобильные осветительные приборы, не остались в стороне и позаботились о широком ассортименте различных сегментов для стилизации.

Яркие светодиодные огни врезных проекторов в двери от известного российского производителя DLed – это один из самых популярных элементов тюнинга. Такой проектор представляет собой устройство, которое устанавливается в специально подготовленную нишу в двери и подключается к бортовой сети транспортного средства. При открывании двери проектор включается и на асфальт проецируется выбранное пользователем изображение.

Это может быть логотип автомобиля или любое другое изображение.

И как всегда, выбирая осветительный прибор, перед потребителем становится дилемма: то ли отдать предпочтение дешевым китайским продуктам, мол, для тюнинга и так сойдет, то ли приобрести более дорогую продукцию DLed. В чем разница, и за какие достоинства придется заплатить больше? И в конце концов какие проекторы в дверь будут лучше?

Чтобы было проще сориентироваться, необходимо сравнить предложения китайских фирм с предложением от DLed и выделить различия в основных элементах конструкции и принципе работы.

Корпус проектора

Первое различие - в поверхности корпуса. Оно хоть и не существенное, но может много сказать о качестве продукта. Проектор от компании DLed имеет гладкое покрытие с равномерным черным цветом, а в китайских аналоговых продуктах четко определяются следы от фрезерного станка. Еще одно различие в размере отверстия для провода. В российской продукции отсутствуют какие-либо зазоры, куда может попасть пыль или грязь, в то время как в более дешевой продукции китайского производителя провод значительно меньшего сечения, нежели отверстие.

К более существенным различиям можно отнести наличие в проекторах от DLed прорезиненных колец, предназначенных для защиты матрицы логотипа и источника света от влаги, пыли и грязи. Китайская продукция не имеет подобных элементов конструкции.

Источник света проектора

Качество излучения проектора, яркость и четкость проецируемого изображения напрямую зависит от используемого источника света, то есть от лампы.

Рассматривая внутреннее строение устройство для проекции логотипа китайского производства, в первую очередь бросается в глаза то, что светодиод в прямом смысле слова болтается на двух проводках, что в процессе эксплуатации обязательно приведет к изменению угла падения света от вибраций и тряски. Следовательно, и яркость излучения снизится в значительной мере. Здесь же можно отметить кустарность светодиода, на котором отсутствует маркировка, а сам он не прилегает к корпусу и поэтому не имеет возможности отдавать тепло на корпус. Именно проблема перегрева зачастую и становится причиной поломки проектора. При измерениях мощности на амперметре выдается значение 1,5W, что свидетельствует о низком уровне светоизлучения.

То ли дело внутреннее наполнение врезного проектора логотипа от российского производителя DLed. Здесь используется светодиод с маркировкой CREE на 7W американского производства. Заявленную мощность подтверждают и замеры амперметра. Используемый источник света в конструкции проектора от DLed плотно прилегает к алюминиевому корпусу и крепится к нему при помощи термостата, благодаря чему обеспечивается отличная теплоотдача. Такой монтаж выступает в качестве защиты светодиода от перегрева, и, соответственно, от преждевременного выхода из строя.

Блок стабилизатора



Стабилизатор напряжения используется в автомобильных осветительных приборах для их защиты от перепадов в сети, которые неизбежны при работе и запуске двигателя. Для работы светодиодного врезного проектора логотипа требуется 12 V, а скачок может быть до 16V. Именно поэтому данный элемент конструкции очень важен. Для того, чтобы проектор был долговечным и прослужил приличный срок, необходимо, чтобы стабилизатор был высокого качества и отлично нивелировал все перепады.

В продукте фирмы DLed при вскрытии корпуса сразу бросается в глаза полноценная плата с катушкой индуктивности и микрочипом. В то же время в корпусе проектора китайского производства обнаруживается лишь пара резисторов, которые способны нивелировать лишь незначительные скачки в сети. Данные элементы при больших перепадах просто неспособны выдавать нужное напряжение и «поглощать» его избыток. И если при небольших скачках проектор продолжает работу, то в случае с 16 V прибор просто выйдет из строя.

Вместо заключения

Подробно рассмотрев конструктивные особенности врезных проекторов логотипа в дверь от DLed и китайского аналога можно выделить следующие существенные преимущества российского предложения:

  1. Корпус проектора обеспечивает высокую защиту внутреннего строения устройства от влаги, пыли и грязи.
  2. Конструкция предусматривает систему теплоотдачи светодиода на корпус, что исключает поломку от перегрева.
  3. Светодиод не болтается и закреплен термопастой и направлен непосредственно на матрицу проекции. В то время как в китайском проекторе он держится лишь на двух проводках.
  4. В качестве источника света используется светодиод маркировки CREE, который производится известной американской компанией. В китайской версии светодиод вообще не имеет каких-либо опознавательных знаков и, скорее всего, изготовлен кустарным способом.
  5. Установленный стабилизатор обеспечивает высокий уровень защиты от скачков напряжения в бортовой сети автомобиля, что в значительной мере снижает риск того, что проектор перегорит. Поставленные в противовес резисторы китайской модели не обеспечивают должной стабилизации, что может послужить причиной быстрой поломки.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Здравствуйте!!!

http://arsfasad.ru/molot-tora-amulet.html

независимые отзывы о препарате молот тора
какого цвета капли молот тора фото
где купить капли молот тора в томске

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки