Реклама



Реклама на сайте

Как защитить свой автомобиль от коррозии

23-11-2015, 19:13 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 706 | Комментариев: 0
Как защитить свой автомобиль от коррозии

Любая машина, как и любая железная деталь или вещь так или иначе поддаётся воздействию коррозии. Если покупается машина, которой больше 10 лет, а для отечественных моделей этот срок нужно сократить вдвое, то здесь нужно особенное внимание обращать на её наличие.

Для того, чтобы процесс начался достаточно наличия воздуха и воды, которых всегда достаточно. А зимой на дорогах у нас появляется ещё и соль, которая катализирует процесс в несколько раз быстрее. Но предотвратить её появление легче, чем бороться с ней, когда она уже появилась. Нужно внимательно осматривать автомобиль, потому что чем раньше начнётся борьба с очагами коррозии, тем меньше неприятностей она принесёт.



Следует знать, что оцинковка, которую проводят для кузова, действует отлично, но идеальной гарантией от ржавчины, к сожалению, не является. У производителей толщина наносимого защитного покрытия может заметно отличаться. Кроме того, кто-то наносит её только на одну сторону, кто-то – на две. Качество антикоррозионной защиты даже у одного производителя на разных моделях будет отличатся. Так, Volvo 1996 года для разных своих марок получил самую высокую оценку заводской защиты и самую низкую тоже.



Также следует помнить, что цинк во время сварки испаряется, а при рихтовке сбивается. Поэтому, если машине до 10 лет, а у неё на корпусе есть ржавчина – нужно внимательнее приглядеться, возможно, она уже знала ДТП. Причём, при замене некоторых деталей, таких как дверь, целиком, даже дилеры часто поставляют новые детали уже без покрытия из цинка. Поэтому часто бывает более эффективным купить новую деталь с разобранной машины, на которой эта самая деталь гарантированно стояла оцинкованной при первой сборке. При покупке же неизвестного происхождения деталей можно даже не сомневаться в отсутствии на них нужного покрытия.



В первую очередь в защите от коррозии нуждаются наиболее уязвимые точки, которыми являются арки, передний бампер и капот: сюда попадает грязь, удары от камней, мелкого гравия, тут собирается мусор с дороги. Такая враждебная среда постепенно разрушит любое покрытие. После того, как с такой «природой» будет контактировать уже голый металл, коррозия запустится немедленно. Для защиты используются подкрылки для колёсных ниш – их ставит далеко не каждый производитель авто. Стоят они не дорого, а арки или пороги страдают как раз тогда, когда их нет. Для днища применяется специальная обработка против коррозии. Может использоваться и просто мастика на основе битума, и более дорогие виды средств.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки