Реклама



Реклама на сайте

Выбираем подходящие шины

9-07-2014, 19:59 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1431 | Комментариев: 0
Выбираем подходящие шины

Зимняя резина характеризуется мягкостью и наличием шипов, используются разные рисунки протектора, но обычная «елочка» самая надежная. Мягкой резина должна быть для лучшего сцепления с дорожным покрытием, так как слишком жесткая будет создавать эффект коньков, торможение будет очень плохим, как и управляемость. Перед покупкой обязательно оцените ее мягкость, сравните с другими моделями, при этом желательней выбирать резину шире, для большего пятна контакта с поверхностью, это увеличит проходимость. В условиях суровой и снежной зимы обязательным является наличие шипов, так как липучка, она же всесезонная резина будет не удовлетворять качественному и своевременному торможению, управляемости. Одним из самых продаваемых и часто используемых размеров является 195/65 R15. В более мягких климатических условиях, где нет постоянного гололеда и снега, выгодно применение липучки, она дешевле, долговечней.

Выбираем летнюю резину

Летнюю резину выбирать проще, к ней нет определенных требований, все зависит от манеры езды, комфорта, качества дорожного покрытия. Например, если водитель любит комфортную езду и управляет своим автомобилем только по асфальту, да и еще отличного качества, то подойдет мягкая резина вроде Hankook, Toyo – это средний ценовой сегмент, плюс хорошее качество. А вот если дорога сплошной гравий, или не очень качественный асфальт с ямами, то резина необходима определенно жестче, для предотвращения образования грыж или интенсивного износа покрышек, такая резина будет дольше служить, примером таких шин является Dunlop, Bridgestone. Но при этом комфорт управления слегка снизится, подвеска будет жестче реагировать на неровности дорожного полотна. При таком выборе важны пожалуй только ощущения самого автовладельца.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки