Реклама



Реклама на сайте

Webasto – высокие технологии на страже комфортной и безопасной эксплуатации автомобиля в зимний период.

18-01-2016, 12:19 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 2175 | Комментариев: 0
Webasto – высокие технологии на страже комфортной и безопасной эксплуатации автомобиля в зимний период.

Запустить двигатель в сильный мороз не всегда удается с первого раза, а иногда и не удается вовсе. Отрицательные температуры значительно снижают эффективность всех систем автомобиля: происходит разряд аккумуляторной батареи, густеет масло в картере двигателя, снижается подвижность рабочих механизмов. В результате, и без того ослабленный аккумулятор сталкивается с повышенной нагрузкой и как следствие, после пары неудачных попыток запустить ДВС благополучно садится. При работе с дизельными двигателями добавляется еще одна проблема: потеря текучести топлива.

Даже если мотор удастся завести, он будет работать со значительным износом – загустевшее масло не в состоянии в полной мере смазывать рабочие поверхности, оно начинает работать только после прогрева. Не удивительно, что именно в зимний период у автовладельцев случается больше всего поломок. Избежать преждевременного износа силового агрегата, а также сделать эксплуатацию машины простой и удобной поможет система предварительного подогрева Webasto.

Преимущества использования систем предпускового подогрева

Предпусковой подогреватель Webasto, подробнее здесь, позволит в кратчайшие сроки выполнить прогрев всех систем ДВС, при этом водителю не потребуется присутствовать в автомобиле либо заводить двигатель. Умное устройство самостоятельно прогреет силовой агрегат, установит комфортную температуру в салоне и удалит наледь со стекол.

По выходу из дома водителя будет ждать готовый к работе автомобиль, беспроблемный запуск которого удастся осуществить в любой, даже самый лютый мороз. Больше не нужно очищать стекла скребком и мерзнуть в ледяном салоне – достаточно повернуть ключ зажигания и отправится в путь!

Принцип работы

Предпусковой подогреватель Webasto - это компактный модуль, устанавливаемый в подкапотном пространстве. Активный блок интегрируется в систему охлаждения, он также подключается к бортовой электрической сети автомобиля и топливопроводу.

Отопитель оснащен камерой внутреннего сгорания, в которую происходит подача распыленного топлива и его последующее воспламенение. В результате, выделяется значительное количество тепловой энергии, которая расходуется на повышение температуры охлаждающей жидкости. Равномерный прогрев ОЖ достигается благодаря циркуляционному насосу, входящему в состав устройства.

Со временем прогревается не только рубашка охлаждения двигателя, но и отопительный радиатор, расположенный в салоне авто. Как только температура жидкости достигает должного значения, контроллер Webasto активирует вентилятор «печки», после чего начнется прогрев салона, а также оттаивание стекол.

Система может работать в различных режимах. Для того чтобы выбрать нужный, пользователю достаточно воспользоваться брелоком, либо мобильным телефоном (программное обеспечение, позволяющее управлять обогревателем, разработано для платформ iOS и Android).

Технические особенности

Устройство Webasto имеет компактные габариты, его вес не превышает 3,2 килограмма. Система способна эффективно работать как на дизельном топливе (расход горючего составит 0,59 литров за час работы), так и на бензине (0,67 литров за час). При этом максимальная тепловая мощность подогревателя составляет 5кВт.

Благодаря универсальной конструкции комплекс Webasto можно использовать практически на любых автомобилях. Устройство без труда подключается как к отечественным маркам авто, так и к машинам зарубежного производства. Возможность тонкой настройки параметров работы системы позволяет обеспечить эффективную эксплуатацию предпускового подогревателя при любых температурах.

Что немаловажно, отопитель помогает значительно снизить расход горючего в зимний период. При прогреве двигателя за счет «собственных сил» (работа на повышенных оборотах) требуется немало топлива, при этом не стоит забывать о значительном износе подвижных деталей.

Предпусковой подогреватель Webasto это выбор рационального и опытного водителя, который ценит комфорт и бережно относится к «здоровью» своего железного коня.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки