Реклама



Реклама на сайте

Заправка автокондиционеров

15-01-2016, 20:06 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1194 | Комментариев: 0
Заправка автокондиционеров
Машина, снабженная кондиционером, без всякого сомнения, привлекательнее для покупателя, чем та, в которой нет этого очень нужного и полезного, для ее владельца, устройства, даже, если она стоит несколько дороже. Среди отечественных автомобилей не было машин с такой установкой, кроме тех, которые были предназначены для высших чинов, поэтому появление в широкой продаже иномарок с кондиционерами было очень приятным событием для отечественных автолюбителей.
Кондиционер в современном автомобиле, это не просто инструмент, который охлаждает воздух, делая нахождение в кабине в жару комфортным, что снижает риск создания аварийной ситуации по вине водителя. Помимо простого охлаждения, современные кондиционеры очищают воздух в салоне, меняют его влажность, не пропускают извне сажу, пыль, посторонние микрочастицы, меняют запах воздуха. Последние модели автокондиционеров вентилируют в салоне воздух, причем делают это принудительно, поддерживая заданную температуру и влажность, автоматически.
Ясно, что главную роль в работе автокондиционера, играет специальный газ, который непосредственно и занимается охлаждением воздуха. Его называют хладоген и фактически, он является парообразным фреоном. Соответственно, заправка автокондиционеров этим веществом, является очень важным моментом, без которого кондиционер функционировать в нужном режиме не сможет.
Чтобы кондиционер в машине работал долго и без поломок, необходимо придерживаться некоторых правил.
• При температуре воздуха вне машины ниже -5 градусов, кондиционером пользоваться не надо.
• Если машина сильно прогрелась, то запускать кондиционер нужно не сразу, а после того, как двигатель проработает пару минут.
• Выключать кондиционер в машине надо перед выключением двигателя.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки