Реклама



Реклама на сайте

Полировка авто: виды, назначение

14-01-2016, 16:00 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 971 | Комментариев: 0
Полировка авто: виды, назначение

Каждый автомобиль нуждается в регулярном уходе. Особенно это касается авто премиум класса, внешний вид которых должен быть безупречен. Но в условиях большого города, а тем более крупного мегаполиса, сколов, царапин и прочих дефектов кузова автомобиля просто не избежать. Да и само ЛКП со временем тускнеет. Устранить все эти недостатки, сделать кузов авто вновь идеальным и призвана качественная полировка авто. Как же происходит данный процесс? Какие виды полировки могут предложить автовладельцам специалисты автостудий детейлинга? Об этом и пойдёт речь далее.

Профилактическая (защитная) полировка

Принцип профилактической полировки состоит в искусственном наращивании защитного слоя, который предотвращает порчу производственного лакокрасочного покрытия кузова автомобиля. До недавних пор для этих целей пользовались исключительно восковыми полиролями (вощение кузова). Теперь же, кроме вощения, автостудии детейлинга предлагают силиконовые и керамические полироли, а также тефлоновые покрытия.

Абразивная полировка

Данный вид полировочных работ состоит в том, что частички краски в местах царапин удаляются посредством абразивов разной зернистости. Чем глубже царапина, тем агрессивней должен быть применяемый абразив. Мелкозернистыми же абразивами удаляют слой ЛКП, потускневший от времени. В результате такой обработки оставшийся слой краски начинает блестеть, как новенький. Многие автовладельцы думают, что можно самостоятельно отполировать авто абразивными кругами. Но на самом деле, идеально провести подобные работы могут только специалисты, так как требуется постоянно контролировать толщину слоя ЛКП. Глубокую абразивную полировку и вовсе можно сравнить с ювелирной работой.

Нанополировка

Данная методика схожа с вощением. Но для полирования кузова в данном случае применяется нанопудра, размеры частиц которой исчисляются миллиардными долями метра. В результате достигается наиболее высокая адгезия полировочного материала и родного ЛКП, а полученное покрытие отличается особым блеском и долговечностью.

И помните, чтобы работы были выполнены безупречно, нужно правильно выбрать автостудию детейлинга. Специалисты хорошей студии не только произведут качественную полировку вашего авто, но и смогут обеспечить все необходимые мероприятия по уходу за автомобилями премиум класса, такие как химчистка, чистка стёкол, нанокерамика, оклейка кузова антигравийной плёнкой и многие другие.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки