Реклама



Реклама на сайте

Как избежать замерзания аккумулятора

6-11-2015, 14:26 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1367 | Комментариев: 0

Вряд ли найдется такой водитель, которому никогда не приходилось сталкиваться с ситуацией, когда в морозное зимнее утро автомобиль отказывается заводиться по причине севшего аккумулятора. Об этой опасности знает каждый. Но что же в таком случае делать? Здесь мнения расходятся. Методов приведения аккумулятора в чувства очень много. Одни из них обоснованы с научной точки зрения, другие – просто досужие домыслы. Причем некоторые автомобилисты вообще предпочитают при возникновении первых проблем сразу менять автомобильные аккумуляторы, купить новую батарею для них не является проблемой. Мы рассмотрим самые эффективные способы регенерации АКБ, которые помогут сохранить батарею и обеспечить стабильную и долгую эксплуатацию.

Самый быстрый способ завести машину с холодным аккумулятором – это «прикурить» от другого автомобиля. Для этого вам понадобятся силовые кабеля со специальными зажимами, которые называют «крокодилами». Во время запуска двигателя от аккумулятора другого авто главное не перепутать полярность, и процедура пройдет успешно. Если же вы никуда не спешите, то лучше воспользоваться другим методом, который будет более щадящим для батареи. Снимите аккумулятор со штатного места и занесите в теплое помещение. Уже через час рабочие параметры батареи придут в норму, пусковой ток повысится, а емкость восстановится. Теперь можно подключать АКБ и запускать двигатель.

Вышеперечисленные способы подойдут вам только в том случае, если батарея не слишком разряжена. Если же измерение напряжения показало, что требуется подзарядка, то провести ее следует немедленно. Занесите аккумулятор в дом и оставьте на 2 часа. Когда электролит нагреется до комнатной температуры, можно подключать зарядное устройство АКБ и начинать зарядку. Даже не думайте окунать батарею в тазик с горячей водой или ставить на нее обогревательные приборы. Это может привести к резкому перепаду температур и разрушению корпуса батареи.

Даже если перед зимним сезоном вы решили купить аккумулятор Варта, Киев дает возможность приобрести оригинальную продукцию, правда это еще не значит, что проблем с ним не будет. Мороз снизит работоспособность даже самой качественной батареи. Чтобы это предотвратить, некоторые пользуются специальными согревающими чехлами. Они будут эффективны только в том случае, если перед ночной стоянкой хорошенько разогреть двигатель и завести его рано утром. Более чем на 10 часов такое утепление не сможет сохранить плюсовую температуру электролита. Еще больше способов сохранить работоспособность аккумулятора и другие советы автомобилистам вы найдете на сайте akym.com.ua

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки