Реклама



Реклама на сайте

Личная охрана и телохранители

30-12-2014, 16:22 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1548 | Комментариев: 0
Личная охрана и телохранители
В современном мире множество людей сталкивается с необходимостью использования услуг личной охраны, а среди представителей бизнес-класса этот вопрос является наиболее актуальным. Как же сделать правильный выбор? Какими знаниями и способностями должен обладать телохранитель? Для ответа на этот вопрос нужно знать что изучает личная охрана и телохранители в специальных учебных центрах и школах, какие там используются методики и особенности для этой профессии.

Правовая подготовка

Знания, полученные на этом предмете, используются телохранителем при выполнении служебных обязанностей. Сотрудники обязаны знать Уголовный Кодекс, соблюдать закон и серьезно относиться к исполнению должностных обязанностей. Благодаря знанию законов сотрудник личной охраны сможет оценивать сложившуюся ситуацию с юридической точки зрения. Например, можно ли обойтись без использования оружия или применения грубой физической силы, путем урегулирования конфликта менее кардинальными способами.

Психологическая подготовка


Телохранители подробно изучают конфликтологию. Различные способы обнаружения и устранения конфликтов из лекционного курса применяются на практике. Изучение экстремальной психологии позволяет определить действия людей в напряженной обстановке, Предугадать поведение нарушителя или преступника, узнать его мотивы помогает криминальная психология. Охранники должны оценивать психологическое состояние человека по жестам, мимике, позам. Эти знания позволяют телохранителям качественно и профессионально выполнять свою работу, а также осуществлять контакты в обществе.

Огневая подготовка

Оружие - важнейший из предметов комплектации телохранителя. Охранник обязан знать вид, модель и техническую характеристику используемого оружия. Практические занятия по стрельбе проводятся по спортивным методикам и по методикам скоростной защитной стрельбы. В первом случае имеется видимая мишень, позиция известна, дистанция определена и не имеется внешних препятствий. Во втором случае время ограниченно. Перед стрельбой нужно быстро открыть кобуру и достать оружие, при этом мишень может передвигаться и быть на неопределенном расстоянии.

Тактико-специальная подготовка

Целью обучения данного курса является подготовка к защите клиента в любом месте и при любых обстоятельствах, профессионально, без суеты и нервов. Телохранители изучают тактику и технику сопровождения, экстренную эвакуацию при нападении, одиночную и групповую защиту.
Также важным фактором является наличие у телохранителя безупречной медицинской, технической, физической подготовки и владение приемами рукопашного боя.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки