Реклама



Реклама на сайте

Уход за мягкой мебелью

26-12-2014, 16:55 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 2028 | Комментариев: 0
Уход за мягкой мебелью

Чистка диванов сегодня является достаточно востребованной услугой, поскольку произвести этот процесс достаточно проблематично, не обладая определенными навыками и знаниями. К тому же, без профессионального оборудования идеально вычистить мягкую мебель практически невозможно. Поэтому в данной ситуации целесообразно обратиться в специализированную компанию, которая предоставляет такую услугу, как химчистка диванов на дому.


Чистка мягкой мебели подразумевает проведение нескольких операций. Конструкция современных диванов состоит из жестких элементов каркаса, мягкого наполнителя и обивки. Именно в этих местах чаще всего скапливается пыль. Поэтому без профессионального оборудования убрать пыль в труднодоступных местах весьма затруднительно. Особенно сложно поддается чистке угловой диван, поскольку он громоздкий и имеет множество участков, в которых накапливается пыль.


Не менее проблематична чистка раскладного дивана. Но для специалистов из клининговой компании, имеющих в распоряжении профессиональный инструмент для уборки, это не проблема. Специальные насадки позволяют устранить пыль с самых труднодоступных участков дивана.


Еще сложности могут возникнуть при уходе за обивкой дивана. Загрязнение велюрового дивана представляет серьезную проблему, поскольку чистка такой ткани должна быть деликатная. Неправильный процесс очистки велюровой обивки может повлечь за собой заломы ворса, что делает невозможным устранение пятен.


Если речь идет о шелковой обивке, то без специалистов здесь тоже не обойтись. Ведь такая нежная ткань требует особого ухода и профессиональной чистки. Натуральный материал необходимо обрабатывать исключительно щадящими моющими составами, правильно дозируя средства и степень его воздействия на шелковую поверхность.


Когда в чистке нуждается кожаный диван, то главной задачей является удаление загрязнений без нарушения целостности его поверхности. Осуществить этот процесс можно собственными силами.


Процесс чистки кожаного дивана


• Тщательно протереть диван мягкой ветошью.


• Загрязненные участки очистить ветошью, смоченной в растворе из натурального мыла.


• При наличии грибка или плесени, кожу дивана следует намочить слабым раствором из воды и уксусной эссенции.


• Сильно загрязненные места лучше обработать специальным очистителем для кожаных изделий.


• Вытереть диван сухой тканью.


Чтобы мягкая мебель долго радовала своим привлекательным внешним видом, стоит очищать пятна, как можно быстрее. Ведь свежие пятна намного легче удалить, нежели въевшиеся.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки