Реклама



Реклама на сайте

Биография Айртона Сенны

30-12-2014, 16:16 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 957 | Комментариев: 0
Биография Айртона Сенны
Айртон Сенна – это поистине уникальный человек. Он родился 21 марта 1960 года в городе Сан-Паулу. В детстве у него была проблема с опорно-двигательным аппаратом, но он смог все это осилить и стать всемирно известным человеком, а именно, самым быстрым гонщиком в мире. Вся его неуклюжесть изменилась тогда, когда отец подарил ему небольшой карт. В тот момент ему еще не было четырех лет. После этого, у него появилась мечта – стать великим гонщиком Гран-при, которая в скором времени осуществилась.

Уже в 13 лет он провел свою первую гонку в Интерлагосе и, как не странно, выиграл ее. На протяжении следующих семи лет, юноша стал самым известным гонщиком в Бразилии и смог собрать все существовавшие на тот момент трофеи латиноамериканского картинга.

Карьера пошла в гору и все шло замечательно – три раза он выиграл Гран-при в Бразилии и два раза в Южной Америке. А уже в 1979 и 1980 годах он занял второе место в чемпионате мира.

В 1981 году Айртон Сенна женился на прекрасной девушке по имени Лилиан Вашконселуш, которая некоторое время назад была не прочь погонять с ним на карте. За этот год он одержал целых 12 побед за сезон. Жена не смогла выдержать излишнюю фанатичность к гонкам и ушла от него.

В это время, Сенна не забывал о том, что нужно все-таки идти по стопам отца и решил заняться семейным Чизнесом. Все у него получалось – победа за победой и, в основном, всегда первые места. Более подробно читать биографию Айртона Сенны #a#здесь#/a#.

Уже в 1991 году Айртом стал трехкратным чемпионом мира и теперь он звезда и величайший профессионал, которого все слушают. Но, как это достаточно часто случается, на самой высокой ступени триумфа все ломается. Так случилось и с великим гонщиком. Гонка, которая состоялась 1 мая 1994 года в Сан-Марино, решила судьбы сразу нескольких гонщиков, в том числе и Айрта. На седьмом круге на повороте, в машине у Сенны отказало рулевое управление и он врезался в бетонную стену. На момент удара, у карта оторвалось правое колесо и ударило Айрта по голове. Величайший гонщик умер в следствии, большой потери крови по причине раздробления челюсти куском подвески и разрыва височной области. Пилота отправили в госпиталь, но врачи не смогли его спасти.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки