Реклама



Реклама на сайте

Горящие туры в Тайланд

28-10-2014, 16:00 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1770 | Комментариев: 0
Горящие туры в Тайланд
Уже не первый год вопрос «Куда бы съездить, отдохнуть?» имеет четкий и определенный ответ «В Таиланд!». В прошлом экзотика, а сегодня – это самый популярный тур с отлично развитой инфраструктурой по более чем доступной цене.

Его большим преимуществом является то, что горящие туры в Тайланд начинаются именно тогда, когда большая часть России-матушки покрывается хрустящим снегом, а в некоторых ее регионах начинается настоящий мороз. Поэтому сменить недружественную обстановку решается все больше и больше людей.

Но даже в том случае, если долгожданный отпуск выпал на то время, когда в Таиланде ежедневно идут проливные дожди, не стоит сразу рубить на отдыхе крест. На солнце, конечно же, не понежиться и на песочке не поваляться, но культурный отдых ни кто не отменял. Ведь Тайская культура имеет богатейшее наследие, которое придется по вкусу даже избалованному Российскому туристу.

Аквариум Пхукета

Своего рода океанариум, представляющий собой настоящий клад для тех, кто боится заниматься подводными путешествиями. Здесь собрано более нескольких сотен видов рыб и других обитателей морских глубин. Сам аквариум поделен на несколько разделов, в каждом из которых собраны рыбы, не способные причинять друг другу вреда. Стекла аквариума настолько чистые и прозрачные, что у посетителей не редко складывается впечатление, что его вовсе нет.

Королевский дворец в Бангкоке

Несмотря на название, дворец уже давно не является резиденцией короля. Территория дворца занимает колоссальную площадь, огражденную с четырех сторон могучими стенами. Дворец был создан в далеком 18 веке и несет свое наследие в сегодняшние дни. Королевская резиденция – не единственное сооружение на территории. Здесь расположены храмы, библиотеки и правительственные офисы. Архитектура построек не оставит равнодушным ни кого. Пожалуй, нет смысла в ее описании, это просто необходимо увидеть.

Национальный музей Бангкока

Музей хранит одну из самых больших и дорогих коллекций Азии. Среди постоянных экспонатов содержатся предметы быта, украшения, театральные и народные костюмы, оружие и реликвии. Музей расположен в четырех зданиях, находящихся на территории старого города, неподалеку от королевского дворца. Самое известное здание – Будхайсаван, часовня со статуей Будды.

Храм изумрудного Будды

Храм производит на всех своих посетителей ошеломляющее впечатление. Во-первых, это ни с чем не сравнимая богатейшая архитектура, совершенно не похожая на привычную глазу Европейскую. Во-вторых, сама статуя Будды, которому посвящен храм, не превышает в высоту 66 сантиметров, что ставит в ступор. Но это с легкостью объясняется особенностями Тайской культуры. Ведь выводы можно сделать, поставив рядом фигурки Будды Тайского и Китайского. Они разительно отличаются.

В Таиланде имеется еще очень большое количество мест, обязательных для посещения. Их богатейшая культура совершенно не похожа ни на одну другую в мире, поэтому отдых будет незабываемым и запомнится надолго.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки