Реклама



Реклама на сайте

Карта водителя для тахографа.

6-07-2017, 22:50 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1833 | Комментариев: 0
Карта водителя для тахографа.
В сфере коммерческих транспортных перевозок уже обязательным считается использование такого оборудования, как тахограф. Это устройство позволяет фиксировать скорость движения транспортного средства, нормировать часы отдыха, простоя и работы. Другим важным атрибутом является карта водителя для тахографа, которая выдается персонально каждому сотруднику.

Использование подобных ноу-хау позволяет оптимизировать работу персонала транспортной компании. А оборудование дает возможность получать данные непосредственно в центр, где все данные анализируются. И в случае ДТП или иных спорных вопросов с правоохранительными органами, тахограф может стать важной уликой, опровергающий показания полиции, к примеру, в обвинениях о превышении скорости.

Что такое карта водителя?

По большому счету – это обычная чипированная пластиковая карта, похожая на водительское удостоверение. Выдается она специальным центром. На карте, точнее в чипе, содержится ценная, важная информация о водителе. Срок действия карты составляет 3 года. В дальнейшем ее необходимо заменить, чтобы она могла работать с тахографами. В России есть карты российского образца и международного.

Важно подметить, что карты российского образца не действуют с европейскими тахографами и, наоборот. чтобы получить такую карту необходимо подать в специальный центр по выдаче запрос и необходимый пакет документов. Он включает в себя фотографии, СНИЛС, копию водительских прав и паспорта. Как правило, оформляется подобная карта очень быстро.

Как установить тахограф?

Делать это должны также сертифицированные службы в специализированных центра. Очень важно, чтобы подключение тахографа к датчику скорости производилось правильно. После установки оборудования обычно устанавливается пломба. Это необходимое условие. В противном случае показания прибора могут считаться недействительными.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки