Реклама



Реклама на сайте

Ремонт авто – виды и этапы

5-07-2017, 14:06 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 561 | Комментариев:

Приобретая автомобиль, нужно морально (и финансово) подготовиться к тому, что вкладывать деньги в машину потребуется регулярно. Стоит запустить хотя бы одну поломку, и в будущем она может обойтись достаточно дорого, потребовав проведения более сложных манипуляций и замены запчастей. Самостоятельный ремонт шкода или других авто – не самая лучшая идея, ведь только квалифицированный сотрудник автосервиса сможет выявить даже самую мелкую неполадку и устранить ее в кратчайшие сроки.

Текущий ремонт – как продлить жизнь машине?

Точно так же, как для человека регулярный медицинский осмотр является гарантией его хорошего самочувствия и крепкого здоровья, так и для машины текущий ремонт становится способом предупреждения поломок, которые в будущем могут негативно отразиться на состоянии машины и даже сделать управление ею опасным.

Основная цель текущего ремонта – обеспечить нормальное функционирование агрегата, вышедшего из строя. В этом случае проводится ремонт или замена запчастей. Как правило, в комплекс услуг входит разборка и сборка транспортного средства, сварка, замена основных агрегатов, проведение слесарных работ. Необходимость в таких работах определяется при прохождении технического осмотра, во время которого выявляются основные неполадки в работе машины. Регулярность этого процесса дает возможность сэкономить деньги и избежать неожиданной поломки авто в дороге.

Ремонт – когда он нужен?

Второй вид ремонта – капитальный. Этот процесс включает в себя разборку автомобиля на детали, контрольную проверку, замену деталей, которые вышли из строя. После сборки автомобиля проводится его испытание пробегом, что позволяет проверить качество ремонтных работ и исключить неполадки.

Обычно капитальный ремонт проводится агрегатным или индивидуальным способом. Если агрегаты снимаются с автомобиля и после ремонта возвращаются на ту же машину, значит, используется индивидуальный тип. Так проводится ремонт фольксваген и других авто от известных концернов (чаще всего – иномарок).

Иногда все механизмы, которые сняты с машины, обезличиваются и могут устанавливаться на любое средство передвижения вне зависимости от марки, а просто по мере необходимости. В этом случае речь идет об агрегатном ремонте. Он хорош тем, что занимает меньше времени, ведь в этом случае не нужно ждать поступления определенной детали, а можно просто подобрать подходящую уже из имеющегося в ассортименте товара.

Любые виды ремонта должны проводиться регулярно и только в специализированных компаниях. В этом случае автомобиль точно прослужит максимально долго!

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки