Реклама



Реклама на сайте

Выкуп автомобилей и мошенничество

29-06-2017, 11:01 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 593 | Комментариев:
Если верить статистике, то каждый третий россиянин имеет свое авто. И это только приблизительные показатели. В связи с этим вторичный авторынок постоянно растет – есть и предложения, и спрос. К сожалению, из-за большой стоимости продаваемых машин не редки случаи мошенничества.

Поговорим о мошенничестве при автовыкупе. Данная услуга позволяет владельцу ТС быстро и выгодно продать личный автомобиль. Но и при оформлении документов, на первый взгляд, абсолютно безопасной сделки, следует быть максимально внимательным и осторожным.

Схемы обмана

Наиболее распространенными случаями обмана жертвы является схема «нечестного покупателя». При торге после своего согласия потенциальный покупатель неожиданно находит дефект, после чего начинает сбивать уже оговоренную цену. Данная методика хорошо работает с продавцами, которым срочно нужны деньги. Аферисту нетрудно узнать эти подробности из обычной беседы.

Не менее коварный способ обмана – нехватка определенной суммы. Казалось бы, все идет отлично, и сделка уже совершилась – компания или салон по выкупу уже нашел покупателя, но у него нахватает части суммы. Продавцу обещают найти деньги в ближайшее время, а пока можно оставить авто уже на месте. Ни в коем случае не стоит соглашаться на подобные условия, поскольку после проставления на документах подписи без подробного изучения, можно потерять не только деньги, но и машину.

Еще одним популярным у обманщиков способов является проверка в «липовом» сервисе. Покупатель просит проверить автомобиль в мастерской. При согласии в сервисе занижают стоимость, выявив множество неисправностей, о которых не знал продавец. Ни в коем случае не нужно соглашаться на подобные мероприятия.

Даже при обращении, на первый взгляд, в специализированную стоянку или хороший салон с владельцем ТС могут провернуть тоже самое. В таких ситуациях специалисты рекомендуют прибегнуть к помощи независимого эксперта, который сможет дать объективную оценку.

Выкуп автомобилей у проверенной фирмы – лучший вариант

Чтобы в процессе реализации авто не случилось неприятностей, можно обратиться в компанию «Автолидер7», ознакомиться с которой можно здесь http://www.avtolider7.ru/. Конечно же, для начала необходимо проверить репутацию, опыт и время работы на рынке. На сегодняшний день это наилучший вариант выгодно продать автотранспорт. Фирма предлагает выгодные условия сотрудничества – продавец сможет получить до 95% от реальной рыночной стоимости машины. Это намного перспективнее торга у капота с потенциальным покупателем, которого можно прождать несколько месяцев. При обращении к специалистам владелец транспортного средства полностью защищен от обмана.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки