Реклама



Реклама на сайте

Как растаможить груз с наименьшими затратами

12-01-2016, 18:04 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1283 | Комментариев: 0
Как растаможить груз с наименьшими затратами

Деятельность многих компаний связана с необходимостью перевозить через границу различные группы товаров. В плане их транспортного перемещения проблем практически никогда не возникает. Сейчас сообщение налажено со всеми странами. Проблемы начинаются на этапе непосредственного перемещения продукции чрез границу.


Для того чтобы растаможить груз, представитель компании должен обладать знаниями в юридической и налоговой сфере. Нелишними для данной процедуры окажутся познания в отрасли сертификации продукции и ее санитарной экспертизы. Крайне редко можно встретить в штате торговых предприятий столь эрудированного работника. Поэтому большинство компаний предпочитают сотрудничать с квалифицированными таможенными брокерами.


Такие специалисты имеют все необходимые знания и связи, чтобы произвести таможенную чистку груза в кратчайшие сроки. При этом участие заказчика будет минимальным. По сути, в этой процедуре брокер выступает посредником, уполномоченным фирмой осуществлять все необходимые действия в процессе легализации груза. Товары, не прошедшие данную процедуру, признаются контрабандой и подлежат конфискации исполнительными органами.


Брокер предоставляет услуги таможенного оформления в полном объеме, задача заказчика – вовремя оплатить услуги специалиста и все необходимые пошлины. Сумма последних напрямую зависит от характера груза, который ввозится в страну. Каждый товар имеет свой индивидуальный код, на который и начисляется пошлина. Если документы оформлены верно и все счета оплачены, процедура растаможки длится не более суток. При условии адекватной работы службы.


Импортер заинтересован в том, чтобы груз был легализован как можно быстрее совсем неслучайно. Каждый день нахождения товаров на таможенном терминале требуется дополнительно оплачивать. Если период ожидания превысит двое суток, свои претензии может предъявить и перевозчик, ввиду простоя транспортного средства.


Заказывать услуги таможенного декларирования предпочтительно у крупных компаний. Практика показывает, что подобные организации проводят все необходимые процедуры максимально быстро. Но не стоит полностью игнорировать новичков в этой сфере. Очень часто небольшие организации, стремясь наработать авторитет и отличную репутацию в отрасли, выполняют таможенное оформление на очень высоком профессиональном уровне.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки