Реклама



Реклама на сайте

Прокат автомобилей

26-08-2015, 00:29 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 975 | Комментариев: 0
Прокат автомобилей
Услуги проката транспортных средств появились на отечественном рынке относительно недавно, но относятся к наиболее динамично развивающимся сервисам. Причина этому довольно проста – очередной кризис ощутимо ударил по карманам россиян, а потребность в автомобилях на конкретный период времени никуда не исчезла. Это означает, что служба такси с часовыми тарифами выходит существенно дороже, чем прокат автомобилей, осуществляемый посуточно. Давайте попробуем разобраться, как выбрать компанию по прокату с наилучшими условиями.
Прежде всего, необходимо четко для себя решить – с какой целью берется авто в прокат. Отвезти семью в аэропорт или встретить с вокзала – тогда для этих целей подойдет любая легковая машина с объемным багажником. Хотите с друзьями выехать на природу и провести выходные вдали от городской суеты – тогда стоит задуматься об аренде джипа. Гуляете свадьбу, а гостей с машинами мало – микроавтобусы на пару дней являются лучшим решением этого вопроса. Из определения цели происходит главный выбор – определение компании, которая будет предоставлять авто в аренду. Очень часто для трех вышеописанных задач вполне реально существуют три компании-арендатора, которые совершенно не пересекаются между собой и работают в определенных сегментах рынка. Очень редко можно найти организацию, в которой представлена техника всех типов – от обычных легковых авто до джипов представительского класса и микроавтобусов. Впрочем, если в парке компании есть все, то это является для неё одной из лучших рекомендаций и может послужить началом очень плодотворного сотрудничества.
Но не парком единым определяется статус организации. Второй важный момент – время её существования. Вполне логично, что предпочтение следует отдавать компаниям, которые работают на рыке проката авто не первый год и успели создать соответствующую репутацию. Компания-новичок может привлечь более низкой ценой, но при различных форс-мажорах времени и нервов вы потратите гораздо больше.
Кстати, про форс-мажор. Перед тем, как взять авто в прокат убедитесь, что оно технически исправно, прошло весь необходимый цикл технического обслуживания и имеет соответствующую страховку. Обо всем этом должны быть документы, с которыми лучше ознакомиться до заключения договора. Не забывайте про регулярно проводимые различными компаниями акции – например, аренду на выходные, которая гораздо выгоднее по цене, чем обычные два дня проката.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки