Реклама



Реклама на сайте

Продать кредитный автомобиль

10-07-2015, 03:27 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 944 | Комментариев: 0
Продать кредитный автомобиль
Продажа кредитного автомобиля

Для того чтобы продать автомобиль, который находится в кредите, нужно понимать, что транспортное средство находится в залоге у финансового учреждения. Продать его можно только в том случае, когда перед банком будут погашены все финансовые обязательства. Поэтому покупка кредитного автомобиля не пользуется спросом у покупателей, ведь такая схема оказывается просто невыгодной.

В реестре движимого имущества на кредитный автомобиль накладывается соответствующее обременение, которое не позволит нотариусу засвидетельствовать договор купли/ продажи. Только снятие банком ограничений позволит продать кредитный автомобиль и вздохнуть на полную грудь.

Как можно решить проблему?

Транспортное средство нужно вывести из под залога. При этом финансовому учреждению совершенно безразлично, где клиент возьмет деньги. Можно взять деньги в долг у родственников, друзей или знакомых или же взять кредит в другом финансовом учреждении. Такой вариант позволит выплатить банку залоговую стоимость, а после этого, когда автомобиль станет вашей собственностью, продать его. После продажи необходимо вернуть деньги знакомым или же банку, в котором брали кредит. Вариант с кредитом на несколько дней является очень убыточной затеей, поскольку за пользование займом в течение нескольких дней придется заплатить огромную комиссию и потратить массу времени. Нечасто находится такая большая сумма у друзей. Поэтому этот вариант также редко кому подходит.

Вторым вариантом является продажа машины покупателю, который готов погасить кредит. Процедура происходит в банковском учреждении, где автомобиль находится в залоге. Для этого банковских работников нужно уведомить о том, что погашение кредита будет происходить путем отчуждения транспортного средства. Для этого составляется заявление соответствующего образца и приглашается нотариус, который может состоять в штате финансового учреждения. Процедура предусматривает присутствие трех сторон, две из которых подписывают договор купли/ продажи, а нотариус предоставляет ему юридическую силу. После этого можно погасить кредит и передать автомобиль новому владельцу. При этом решаются все вопросы. Если же трудно найти покупателя на кредитную машину, то в настоящее время существует множество компаний, готовых осуществить подобную сделку.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки