Реклама



Реклама на сайте

Автономная газификация

7-07-2015, 23:52 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1182 | Комментариев: 0
Автономная газификация
Ни для кого сегодня не является откровением тот факт, что жить в городах, в экологическом смысле, гораздо хуже, чем в условиях природной среды – за городом, в деревне, в поселке. Направление мыслей у очень многих горожан направлено на осуществление переезда в эти чистые, не загаженные автомобильными выхлопами, места, где есть буйство природы, чистого воздуха и родниковой воды.
Конечно, существуют и достаточно серьезные риски, когда человек выбирает место для строительства собственного дома. Понятно, что в первую очередь, возникает вопрос о наличие энергоносителей, есть ли возможность подвести к жилищу электричество или газ. Ведь если вода может быть найдена в прорытом колодце или просверленной скважине, то найти газ на участке под строительство дома вряд ли удастся. При отсутствии поблизости магистрального трубопровода, задача подвода газа усложняется, а ведь использование газа для отопления значительно дешевле, чем электричества. Это немаловажный фактор при выборе места для строительства собственного дома.
Однако, всегда есть возможность решить проблему подачи газа, и причем, сделать это просто и эффективно. Автономная газификация решает все вопросы, связанные с обогревом дома и приготовлением пищи, на любом расстоянии от газовых трубопроводов и распределительных газовых станций. Как, впрочем, она может решить проблему подачи электричества, при подключении электрогенератора, работающего на газе.
Снабжение газом происходит за счет установки на участке загородного дома газгольдера. Компании, занимающиеся этим бизнесом, устанавливают подземные резервуары для газа по желанию пользователя. Современные газгольдеры, создаются с учетом условий эксплуатации в России по всей ее территории. Они выдерживают любые температурные колебания и наличие грунтовых вод в почве. Сталь, из которой изготовляются газгольдеры, не подвержена коррозии и не трескается. Она покрывается снаружи специальными составами, которые придают ей высокую ударопрочность.
Преимущества автономного газоснабжения выражается в самом названии. Владение этой системой делает ее хозяина совершенно независимым от коллизий, связанных с газоподачей. Даже в случае нахождения в недалеком отдалении от дома магистрального газопровода, подключение к нему стоит немалых денег, поэтому использование автономного снабжение позволит сократить расходы.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки