Реклама



Реклама на сайте

www.shinadiski.com.ua

10-07-2015, 03:25 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 767 | Комментариев: 0
www.shinadiski.com.ua
Самый простой и доступный тюнинг для автомобиля — это установка дисков. Помимо того, что значительно меняется внешний облик, таким способом можно достичь улучшения ездовых характеристик транспортного средства, в том числе улучшить комфорт, а также сократить расход топлива.

По конструкции и материалам диски различаются на стальные и легкосплавные. Легкосплавные диски могут быть литыми и коваными, а также быть составными.

Литые диски изготовляются и стального листа с применением сварки. Этими дисками укомплектовывается большинство автомобилей заводами производителями. Основным преимуществом таких дисков является то, что их можно без проблем восстановить после деформации. Также при сильных ударах основную нагрузку принимает на себя именно диск в силу того, что он достаточно мягок. К тому же стоимость их достаточно демократическая.

Но наряду с хорошими показателями стальные диски обладают целым набором серьезных недостатков:

Стальные диски обладают большим весом, что отрицательно сказывается на ездовых характеристиках. Автомобили сегмента выше среднего никогда не комплектуются такими дисками.
Плохая устойчивость к влаге, такой диск может запросто сгнить.
По сравнению с литыми дисками, ездовые характеристики транспортного средства на порядок ниже.

Литые диски представляют собой сплав металлов – магния и алюминия, которые изготовляются путем литья или ковки. Основная цель таких дисков улучшить внешнюю привлекательность автомобиля. Кроме того, такие диски достаточно легки и обладают практически идеальной геометрией. Поэтому при правильной балансировке возможно полностью исключить вибрацию. Сейчас на рынке представлен широкий выбор как самих моделей, так и производителей, автолюбитель может выбрать действительно то, что ему по вкусу, с ассортиментом можно ознакомиться по адресу http://www.shinadiski.com.ua/diski.html.

К недостаткам литых дисков можно отнести то, что сплав, из которого состоит диск имеет зернистую структуру, поэтому при достаточно сильном ударе, он попросту расколется, а это может привести к опасным ситуациям и плачевному результату для подвески автомобиля.

Стоит упомянуть и о кованых дисках, их изготавливают путем горячей штамповки. Примечательно, что за границей кованые диски производят методом холодной формовки, несмотря на то, что способы принципиально разные, диски называют коваными. Таки диски из-за сложности изготовления очень дорогие, но они очень легки, а структура металла не позволяет диску расколоться. Быстрее разлетится подвеска, чем расколется диск. Такие диски также обладают памятью, при небольших вмятинах, со временем металл возвращается в исходное состояние.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки