Реклама



Реклама на сайте

Где купить шин

5-07-2015, 17:44 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1281 | Комментариев: 0
Где купить шин
Каким бы ни был хороший автомобиль, все же о техническом состоянии его владелец должен заботиться с завидной регулярностью. Прекрасные характеристики и возможности трансмиссии, двигателя — это, конечно же, важно, если говорить про конструкцию авто. Но все же передвижение, в целом, реализуются за счет сцепления шин с дорогой. Поэтому от выбора покрышек для транспортных средств будет зависеть и безопасность транспортировки водителя, а также его пассажиров. У современного автолюбителя возникает закономерный вопрос, где купить шины сегодня? Обычно, это интернет-магазин или традиционный специализированный шинный гипермаркет.

Виды покрышек

Сразу нужно отметить, что выбирать резину для авто необходимо в полном соответствии с размером колеса и его маркировкой. На сегодня представленные бескамерные и с радиальной конструкцией каркаса шины. Если говорить про радиальные покрышки, то можно понять, что металлические нити в конструкции каркаса резины располагаются параллельно друг другу, то есть они вообще не пересекаются. Бескамерные колеса в своей конструкции не имеют камеры.

К приобретению предлагаются также низкопрофильные колеса. Они понадобятся тем водителям, которые предпочитают динамичную езду. Здесь отношение высоты профиля к ширине на таком колесе не превышает 55 процентов. Покрышки имеют прекрасную управляемость, за счёт хорошего сцепления с дорожным полотном. Водитель сможет максимально сократить тормозной путь, но при этом улучшить разгон. Шины имеют повышенную шумность и жесткость. Об этом нужно помнить, когда придется выбирать автошины.

Внедорожная авторезина

Известно, что на отечественном рынке очень популярные кроссоверы и внедорожники. Для таких больших машин, имеющих прекрасную проходимость, необходимо покупать особенные внедорожные шины. Те автолюбители, которые предпочитают отдых на природе, обычно покупают большие вседорожники для хорошей проходимости. Обычно владельцы используют именно для таких колес повышенный профиль резины, который достаточно глубок. Рисунок здесь редкий, что позволяет шине буквально въедаться в бездорожье и даже подниматься по крутым горкам.

К сожалению, покрышки не предназначены для быстрой езды по ровной дороге, ведь глубокий протектор будет плохо «держать» трассу и поэтому быстро сотрется. Также нужно помнить, что сильно увеличивается тормозной путь авто. Понятно, такие покрышки предполагают езду только по бездорожью на большой машине.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки