Реклама



Реклама на сайте

Экономим на бензине

2-02-2015, 21:25 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 785 | Комментариев: 0
Экономим на бензине

На экономию топлива при движении влияет много факторов – качество моторного масла, вес автомобиля, общее техническое состояние, аэродинамические свойства, состояние дорожного покрытия и характеристики двигателя.


В городе скорость движения относительно невысока и для экономии топлива аэродинамика кузова не столь важна как сопротивление от процесса качения. Этот показатель зависит от конструкции покрышек. Радиальные шины значительно превосходят диагональные по уровню сцепления с дорогой и сроку эксплуатации. А главное, значительно снижают сопротивление качению, значительно сокращая расход бензина.


Холодный пуск


При запуске непрогретого двигателя холодные детали встречают большее сопротивление, чем при горячем пуске, что увеличивает расход топлива и сокращает ресурс агрегатов. Чтобы минимизировать потери от холодного пуска, надо правильно регулировать двигатель и следить за техническим состоянием. Например, неверно выставленное зажигание может привести к увеличению потребления топлива на 10%!


Общее техническое состояние


Общее состояние автомобиля не менее важно. Качество смеси из бензина и воздуха влияет на расход и потому следует вовремя менять воздушный фильтр, добиваясь этим значительной экономии. Также нужно поддерживать необходимое давление в шинах – машине с плохо накаченными колесами требуется больше усилий для разгона. На расходе бензина сказывается качество моторного масла. Необходимо заливать синтетическое или полусинтетическое масло с низкой вязкостью – это сократит расход и облегчит холодный пуск двигателя.


Помните, что на качество и комфорт передвижения на автомобиле влияет качество топлива. При поездках на большие расстояния, можно заметить, как меняется качество бензина в разных регионах страны. Бензин Казани, Москвы, Новосибирска и других городов может незначительно отличаться по качеству, что легко компенсируется использованием специальных присадок. Используйте крупные сетевые заправки, избегая сомнительных заведений.


Манера езды


Следует ездить на более высокой передаче. При движении на пониженном передаточном числе КП возникает перерасход топлива и увеличивается износ двигателя. Поэтому автомобили с механической КП значительно экономичнее, так как позволяют выбирать раздаточное число либо двигаться «накатом» на нейтральной передаче.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки