Реклама



Реклама на сайте

Smart

22-10-2014, 16:43 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1869 | Комментариев: 0
Smart
История создания современного, микролитражного, симпатичного автомобильчика Smart началась в уже далёком 1972 году, когда в концерне Daimler Benz образовалась группа инженеров, принявшихся за разработку принципиально нового автомобиля для условий большого города. Тогда их возглавил Йохан Томфорд. С этого момента и началась история Smart. Во всех этапах продолжительного вынашивания идеи приняли участие по всей Европе. В Швейцарии разработали дизайн, в Германии принялись за создание двигателей для микромашины, во Франции заложили строительство завода по выпуску новинки.

В результате, ещё до выхода на рынок первого автомобиля, Smart уже получил награду “Europaischen Design –Preis”, в городе Маастрихте, что в Нидерландах. В конце концов, после стольких лет вынашивания, плод усилий видит свет в 1998 году, когда и началось серийное производство Smart City – coupe. Уже через год с небольшим выходит 100 000 автомобиль Smart, а компания MCC Smart GmbH становится первой в мире фирмой, продающей через сеть интернет автомобили своего производства. К этому времени уже создан кабриолет и CDI версии автомобильчика.

На сегодня городской микроавтомобиль Smart имеет в своём модельном ряде и кабриолет, и роадстер, и, выросшую до пятидверного размера, версию Smart ForFour, которая даже стала электромобилем. В крошечном, рассчитанном на двоих, автомобильчике Smart ForTwo умудрились разместиться 16 юных красавиц, за что и попали в знаменитую книгу рекордов Гиннесса. Видеорепортаж о том, как они это сделали, достоин просмотра. В списке достижений этого уникального автомобиля имеется даже участие в знаменитом ралли Дакар. Болид, на котором выступал испанский раллийный гонщик, имеет совершенно уникальные характеристики, в том числе подвески, поскольку автомобиль установили на платформу квадроцикла. Собственно, даже двигатель на раллийном Смарте установлен с квадроцикла.

Автомобиль smart продолжает вдохновлять автодизайнеров на создание уникальных концептов. В 2012 году знаменитая фирма “Ринспид” показала в Женеве трёхосный “рюкзак на колёсах”, созданный на основе Смарта, а в Детройте представили пикап на основе микролитражного авто. Большое будущее ожидает этот маленький автомобиль. Он эргономичен и весьма экономен в эксплуатации, да и стоит немного. Внешность у малыша очаровательная, а дизайнеры пытаются её ещё и улучшить.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки