Реклама



Реклама на сайте

Если страховая не платит

17-10-2014, 17:15 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1721 | Комментариев: 1
Если страховая не платит
На сегодняшний день многие задаются вопросом что делать, если страховая не платит в Москве. Как правило, все страховщики в процессе заключения договора страхования уверяют клиента в честных отношениях и огромным опытом работы на рынке и положительных отзывах клиентов. Однако в современном мире многие автолюбители могут оказаться в такой ситуации, когда страховая компания отказывается возмещать ущерб после произошедшего дорожно-транспортного происшествия. На сегодняшний день основным статьями доходов страховщиков являются договора по ОСАГО и КАСКО.

Но при страховом случае многие компании начинают увиливать от выплаты возмещений и начинают всеми мыслимыми и немыслимыми способами уменьшать сумму к выплате. В результате такой схемы работы денежных средств на восстановление автомобиля после ДТП не хватает и ремонт обходится за счет автовладельца. По правилам страхования выплата должна происходит в строго установленный срок. И если страховщик нарушает эти сроки или отказывает необоснованно в выплате, то есть все основания для начала борьбы за свои законные права. Одной из высших инстанций является Федеральная служба страхового надзора и Российский союз автостраховщиков, которые в ходе консультации, как правило, предлагают обратиться в суд. Поэтому можно сделать вывод, что не нужно тратить время и сразу составлять претензию страховщику и писать заявление в суд о том, что отказ по выплате страхового возмещения не законен.

А сегодняшний день самыми распространенными причинами обращения страхователя в суд являются отказ в выплате страхового возмещения, занижение и затягивание сроков выплат. Страховщики, отказывая в выплате, чаще всего настаивают на том, что повреждение автомобилем было получено не в результате ДТП и подтверждают соответствующие выводы проведенными экспертизами, которые не всегда являются объективными и экспертиза, проведенная в одностороннем порядке страховой компанией может быть аргументом в суде в свою пользу.

Также чаще всего страховые компании пытаются уличить страхователя в оставлении места ДТП, пребывания водителем в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие диагностической карты технического осмотра, оставление документов и ключей в машине, а также эксплуатация автомобиля, находящегося в неисправном состоянии. Сроки выплат по ОСАГО четко установлены правилами страхования и составляют 30 календарных дней.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



vpnsanonim
By no means is not present. I know.
а

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки