Реклама



Реклама на сайте

Разборка автомобиля

6-08-2014, 21:12 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1585 | Комментариев: 0
Разборка автомобиля

С технологической стороны момент разборки автомобиля предусматривает обязательное использование механических инструментов и подъемного оборудования.

Более половины всех соединений, которые присутствует в автомобиле можно отнести к резьбовым, именно их разборка является наиболее трудоемким процессом. Чтобы упростить работу в этом направлении механики используют пневматические или электрические гайковерты. Чтобы работать было удобнее, механизированные инструменты закрепляются при помощи жестких или эластичных подвесок прямо над постом, где происходит разбор автомобиля.

Процесс разборки автомобиля.
Вторазборки Форд Транзит производятся на двух постах, в самом начале машина транспортируется с помощью лебедки на первый пост, где производят ее установку на конвейер для осуществления наружной мойки. В холодное время года, обязательно предварительно обдувают теплым воздухом, для удаления влаги и прогрева деталей.

Здесь с машины снимаются колеса, электрооборудование, которым она оснащена, кабина и кузов, демонтируют радиатор.
После того как кузов снят, его погружают в специальную ванну, где он моется и вываривается.

Из кабины после снятия вынимаются отопительные шланги, сиденья, механизм, предназначенный для подачи топлива, коробка передач, а так же педали. После этого убирается приборная панель, снимается вся электропроводка, стеклоочиститель, обивка, коврики и другие детали внутреннего интерьера кабины. Только после этого снимаются стекла, уплотнители на дверях. Кабину так же погружают в ванну для снятия краски и ее выварки.

Уже после того, как с машины будет снято шасси и радиатор, ее отправляют на второй пост, где производится ее разборка на детали, узлы и агрегаты. Каждый из снятых с автомобиля элементов, проходит очистку от технических смазок, грязи и старой краски.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки