Реклама



Реклама на сайте

Почему нужно установить датчик дождя?

7-05-2019, 11:06 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 959 | Комментариев:

Безопасность езды на дороге зависит от многих факторов, особенно в условиях дождя и плохой погоды. Многие современные автомобили укомплектованы датчиком дождя, о котором слышали практически все водители.

Назначение и особенности

Датчик дождя реагирует на увлажнение и загрязнение лобового автомобильного стекла в Москве, приводит в действие дворники. Он представляет собой оптико-электронное устройство небольшого размера. Крепят его на ветровое стекло в местах, где он не будет мешать обзору. Установка этого датчика значительно повысит безопасность и комфорт езды в плох#ю погоду: при дожде, сильном снегопаде, граде. Водителю больше не придется отвлекаться от вождения авто на включение дворников или закрытие окон в машине, электроника все это сделает самостоятельно. Это приводит к уменьшению риска возникновения аварии, наездов на пешеходов.

Комплектация

Датчик дождя представляет сложную систему, которая состоит из:

  • Блока управления. Он состоит из инфракрасного датчика и приемника, который передает сигнал на стеклоочистители, стеклоподъемники, люк. Его устанавливают на переднем стекле в месте, где он не будет закрывать пространство и мешать обзору.
  • Блока реле. Он непосредственно управляет работой стеклоочистителей и других механизмов. Этот блок дополнительно защищает систему от колебаний напряжения, которые периодически возникают в электрической сети автомобиля. Устанавливают блок реле в любом удобном месте, где он не будет мешать обзору и его можно будет подключить к питанию.

Поскольку устройство довольно хрупкое и требует точной настройки, его установку должны проводить соответствующие мастера с большим опытом.

Как работает устройство?

Система состоит из инфракрасного излучателя, компактного фотоприемника и блока памяти. Устройство запоминает параметры преломления инфракрасных лучей на чистом сухом стекле и в дальнейшем их сравнивает с текущими показателями. Как только угол преломления меняется из-за дождя, снега или загрязнений - подается сигнал на стеклоочистители и они автоматически включаются. Если раньше такой системой комплектовались лишь авто премиум-класса, то сегодня они есть и на машинах гольф и среднего класса. Также датчик дождя можно установить на любой автомобиль.

Вы можете воспользоваться услугой установки датчика дождя или замены автомобильного стекла в компании "PlanetaAutoGlass". Для заказа, оставьте заявку на сайте planetaautoglass.ru.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки