Реклама



Реклама на сайте

Страхи большого города, или как выдержать ритм мегаполиса

21-03-2018, 15:04 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 597 | Комментариев:

Мегаполис состоит из дорог и движения машин. Скорость, обилие дорожных знаков, пробки заставляют водителей, и не только начинающих, испытывать тревогу. Как быть, если за руль сесть страшно, а общественным транспортом передвигаться долго и утомительно?

Если спросить водителя, в чем именно состоит его страх, то многие вообще не смогут вразумительно сформулировать проблему. Остальные бояться ДТП. Боязнь растеряться в критической ситуации на дороге тоже является одной из главных. А самый серьезный страх заключается в потери своего достоинства. Часто проезжающие водители не стесняются в выражениях и жестах по отношению к менее опытным участникам движения. Из незначительных страхов отмечают боязнь заглохнуть в неподходящий момент, страх перед крупным встречным транспортом и неправильная парковка.

Со страхами можно работать самостоятельно. Только психологические травмы требуют помощи специалиста. А пока воспользуйтесь корпоративным микроавтобусом как надежным средством попасть на работу без опозданий.

Если посмотреть на проблему внимательно, то в основе страхов лежит недостаток практики. Старайтесь как можно чаще садиться за руль. Опытные водители шутят: «Страшно первые пять тысяч километров, а потом привыкаешь».

Прорабатывайте маршрут заранее. Напроситесь к коллеге и посмотрите дорогу до рабочего места со стороны пассажира. Изучите знаки. Мысленно проработайте места парковки. Используйте раннее утро для отработки маршрута. В утренние часы движение минимально, и вы не попадете в стрессовую ситуацию под гудки спешащих на работу людей.

Для выработки уверенности в себе чаще используйте движение по загородным магистралям. Так вы наработаете опыт и почувствуете себя «в своей колее». Не стесняйтесь попросить первое время вас сопровождать.

Если страх побороть не получается – берите профессионализмом. Выучите досконально правила дорожного движения и четко им следуйте. Запишитесь на курсы повышения водительского мастерства или возьмите пару индивидуальных занятий. Возможно несколько подсказок от профессионалов вам будет достаточно. Не торопитесь совершать поездки в условиях ограниченного времени. Лучше закажите такси с безналичным расчетом и доверьтесь профессионалам.

Позитивное настроение, подкрепленное полученными знаниями и опытом, приведут к желаемому результату. Страхи рассеются. А на их место придет уверенность и мастерство. Легкой дороги!

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки