Реклама



Реклама на сайте

Интересные, но малоизвестные факты про автомобили Toyota

6-02-2018, 16:03 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 564 | Комментариев:

Тойота является одним из самых известных брендов во всём мире. Об автомобилях, выпускаемых этой компанией, знают даже дети. Сегодня о том, чтобы купить Toyota Land Cruser Prado или какую-либо другую модель автомобилей компании, задумывается и множество наших соотечественников. Многие факты о Тойота широко известны, другие же скрыты от широкой аудитории. Именно об этих интересных фактах речь и пойдёт далее. Итак…

Тойода

Это не опечатка. В начале своего существования компания называлась именно «Тойода». В качестве названия использовалась фамилия основателя будущего автоконцерна. Кстати, отец Киичиро Тойода, также был известным человеком, завоевавшим мировое признание. Он специализировался на модернизации ткацких и прядильных станков. Именно им в конце 19-го столетия был создан уникальный по меркам того времени ткацкий станок. И именно эта конструкция долгое время была основным продуктом компании, прежде чем она перепрофилировалась на производство автомобилей. Благодаря этому судьбоносному решению все мы имеем сегодня возможность купить Toyota у официального дилера.

Логотип авто

Многие автолюбители и поклонники автомобилей Тойота полагают, что на капоте машины красуется стилизованное изображение головы быка. Вроде бы всё логично, ведь все автомобили, выпускаемые компанией, отличаются быстротой и мощностью. Но на самом деле это мнение является ошибочным. Логотип компании – это ещё одна грань той дани, которую Киичиро Тойода считает необходимым отдавать своему отцу. И если вы решите купить Toyota Hilux или другую модель авто этой компании, то теперь будете знать, что на капоте автомобиля располагается логотип, изображающий ушко иглы с протянутой в него нитью.

Интересные факты про автомобили компании

  1. Первая модель авто будущего концерна носила простое название А1. При её разработке создатели чуть схитрили. Многие эксперты утверждают что дизайн кузова Тойоты А1 скопирован с Chrysler DESOTO.
  2. Тойота Королла является признанным лидером продаж автомобильного рынка. За время существования компании было продано более 40 миллионов экземпляров этой модели.
  3. Первая модель джипа была создана компанией по заказу правительства США. Эти автомобили использовались американской армией во время войны с Кореей.
  4. Автомобили Toyota стали «дружить» с реалиями суровой зимы только в конце 60-х гг. 20-го века. До этого авто могли эффективно работать исключительно на территориях с мягким климатом.
  5. Toyota – это самое легендарное авто «Формулы 1». Но мало кто знает, что спортивные автомобили компании трижды становились рекордсменом по развитию высокой скорости в условиях тропического шторма. В таких суровых реалиях они непрерывно двигались со скоростью 250 км/ч.

Это далеко не все малоизвестные факты о Тойота. Но, на наш взгляд, они являются самыми интересными.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки