Реклама



Реклама на сайте

Школа покера

31-01-2018, 22:18 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1122 | Комментариев: 0
Школа покера

Русский покер с джокером – популярная домашняя карточная игра на просторах постсоветского пространства. Количество участников игры — 2-6 человек, при использовании либо колоды из 36 карт, либо 54. В игре используются джокеры, в 36-карточной колоде джокером выступает какая-либо младшая карта.

Каждый участник розыгрыша получает в раздачу по 5 карт на руки, пытаясь в ходе игры собрать сильнейшую комбинацию. Более подробней можно изучить посещая такое заведение, как школа покера.

Комбинации русского покера с джокером почти не отличаются от традиционных покерных комбинаций, однако тут имеются некоторые нюансы:

• Фуллхаус младше стрита и флеша;
• Стрит старше флеша;
• Иногда каре бывает старше роял-флеша.
• Главная комбинация в русском покере с джокером – «Покер» — четыре карты одного достоинства с джокером.

Перед игрой все ее участники делают анте, сумма которого оговаривается заранее. Получив карты, игрок может либо их сбросить, либо объявить ставку. Все последующие игроки могут либо сбросить, либо уровнять, либо переставить. Всего проводится три круга ставок.

После трех кругов торговли оставшиеся в игре участники (не сбросившие свои карты во время торгов) могут поменять определенное количество своих карт (иногда даже все). После это снова проводится раунд торгов, аналогичный предыдущему, состоящий из трех кругов.

Если в розыгрыше остается более одного игрока, то все игроки открывают свои карты. По итогам вскрытия карт определяется выигравший игрок, который забирает банк. Естественно, тот игрок, который собрал сильнейшую карточную комбинацию, и будет победителем.

При одинаковых выигрышных комбинациях в русском покере с джокером зачастую банк между победителями делится поровну, но в отдельных регионах часто применяется правило старшинства мастей.

В советское время русский покер с джокером был необычайно популярен в стране, в его играли практически в каждом городском дворе, хотя его правила в зависимости от региона имели различия.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки