Реклама



Реклама на сайте

Односторонняя и двусторонняя сигнализация, как в них ориентироваться?

20-01-2017, 12:17 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 642 | Комментариев: 0
Но не у всех есть возможность хранить авто в гараже или на платной парковке, которые могут находиться довольно далеко от дома. Поэтому единственное, что остается – приобрести подходящую сигнализацию. Но какой охранной системе можно довериться? Ведь рынок в этом плане предлагает огромный ассортимент. Причем, под одним и тем же брендом может быть и одностороння сигнализация, и двухстороння, как например, сигнализация Cyclon. Продавцы, как правило, убеждают выбирать наиболее функциональную. С одной стороны, они, конечно, правы, с другой – дорогостоящая и многофункциональная система нужна далеко не всем. Не говоря уже о том, что и доступна она только определенному кругу автовладельцев.

Типы сигнализаций

В целом сигнализации делятся по принципу действия – односторонние, двухсторонние и спутниковые на базе модуля GSM. Если говорить об эффективности, то здесь лидером, безусловно, будет спутниковая система. Радиус действия – практически не ограничен, разве что зоной покрытия мобильной связи. Но сегодня покрытие охватывает почти всю страну, кроме совсем уж отдаленных уголков. Потому можно смело сказать, что водитель сможет всегда отследить местонахождение своей машины. Стоимость такого рода сигнализаций – бесспорно высокая. А наличие дополнительных функций только увеличивает цену. Потому обычно такие системы устанавливаются на автомобилях премиум класса, когда цель оправдывает средства.

Для машин среднего класса есть более рациональный вариант. Это двухсторонняя сигнализация. Она оснащена функцией подачи светового и звукового сигналов в случае попытки взлома авто, а также своевременно оповещает об этом владельца через брелок с ЖК дисплеем. Кроме того, на дисплей выводится различная полезная информация о состоянии автомобиля, емкости АКБ, температуре в салоне и т.д. При необходимости, автовладелец при помощи того же брелока может заблокировать двигатель, таким образом, угонщик уже не сможет угнать авто. Радиус действия сигнализации, по сравнению с предыдущим вариантом, значительно меньше – около 2 километров. И это максимальное значение. Для городских условий этого, в принципе, достаточно. Но лучше ориентироваться на более скромную цифру – в пределах одного километра.

Односторонняя. Это уже устаревший вариант, однако, не спешащий уходить с рынка. Для бюджетного авто – самое приемлемое решение. От профессиональных угонщиков не защитит, но от любителей покататься на чужой машине – вполне эффективное средство. При попытке взлома издает громкий звук, иногда – световой сигнал. Может срабатывать даже без попытки взлома, предсказать сколько раз за ночь и когда «завоет» – бывает трудно. Но в целом, можно использовать, особенно, если машина оставляется на стоянке – такая сигнализация вполне сможет разбудить сторожа.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки