Реклама



Реклама на сайте

Что купить для авто на зиму?

21-12-2016, 15:38 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 929 | Комментариев: 1
Водителю нужно будет купить определенные товары и аксессуары, чтобы передвижение по зимним дорогам было не только безопасным, но и комфортным. Итак, как выглядит ТОП обязательных аксессуаров для зимы?

Лопата. Это обязательный атрибут водителя на зимней дороге. Лопата не будет лишней в багажнике. Она пригодится на случай, если вы попадете в занос, застрянете в снегу или сугробе. Кроме того, кому-то из товарищей может понадобиться помощь.

Цепи против скольжения. Они могут и не пригодиться вовсе. Но, согласитесь, лучше иметь их про запас, чтобы оказавшись в экстремальной ситуации иметь возможность из нее выйти без посторонней помощи. Однако помните, что цепи против скольжения следует использовать осторожно. Неправильная установка или сильная пробуксовка может привести к разрыву цепи, которая, в свою очередь, может намотаться на ШРУС. Последствия могут быть катастрофическими. Поэтому нужно не только купить хорошие цепи, но и доверить их установку специалистам.

Резиновые коврики. Этот материал не впитывает влагу, его легко чистить от грязи, которой зимой образуется масса. Кроме того, резиновые коврики устойчивы к воздействию соляных смесей, которыми посыпают пешеходные тротуары. Благодаря резиновым коврикам, салон вашего автомобиля всегда будет опрятным и чистым.

Автомобильная химия. Для зимнего периода характерны отрицательные температуры. А это значит, что обычные средства, увы, уже не подойдут. Жидкость для стеклоомывателя будет замерзать, а резиновые уплотнители окоченеют. Конечно, при условии, что вы не пожелаете купить специальную уходовую автохимию. Подобные средства с любым целевым назначением выпускает масса производителей. Остается выбрать лишь нужный состав, а также бренд.

Зарядное устройство для аккумулятора. Зимняя дорога может быть очень непредсказуемой. Особенно, если вы часто выезжаете за город. Поэтому вам обязательно понадобится зарядное средство для аккумулятора. Небольшие затраты – и вы получаете абсолютную уверенность в том, что утром ваш автомобиль заведется.

Кружка с подогревом. Приятная мелочь, которая скрасит время, проведенное за рулем. Стильный аксессуар несет в себе вполне полезную функцию, а именно: сохраняет напитки горячими. Теперь чай или кофе будут всегда горячими, поскольку в кружке с подогревом искусственно поддерживается заданный температурный режим. Она подключается к прикуривателю и сохраняет температуру напитка в пределах +60…+75 градусов Цельсия. А еще такая кружка может стать отличным подарком автолюбителю.

Крепления для лыж и сноубордов. Поклонники активного отдыха обязательно должны оснастить автомобиль специальными креплениями для комфортной перевозки лыж или сноубордов. В продаже есть модели с замками от кражи, а также с разными видами креплений.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам подготовиться к зиме на 100%!

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



.

, !

2 .

- - 500 !

: bazy-gorodow()yandex.ru

. 1

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки