Реклама



Реклама на сайте

Оформить право собственности на землю

7-09-2015, 01:30 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 899 | Комментариев: 0
Оформить право собственности на землю
Сегодня, как известно идет всеобщая приватизация. Здесь в ход идут все объекты недвижимого имущества, которые ранее находились в муниципальном, городском владении. Также можно приватизировать загородный участок, который принадлежал дачнику на основании членской книжки садовода. То есть, человек просто пользовался землей, которая предназначалась для ведения сельского хозяйства.

Естественно, многие обыватели выстроили на таких загородных территориях, находящихся в частной собственности роскошные домики для круглогодичного проживания. Но здесь встает вопрос о том, как правильно оформить право собственности на землю и стать полноправным владельцем собственного же участка земли?

Оформление права на обладание землей идет в несколько этапов. Сразу нужно сказать, что это достаточно хлопотный и обременительный процесс. Собственник, если не хочет пользоваться услугами специалистов дабы сэкономить денежные средства, должен запастись свободным временем и терпением, ведь придется обойти множество инстанций. Человеку, который решил заняться оформлением, изначально понадобятся такие документы как паспорт и бумаги подтверждающие право собственности на дом. Если же нужно приватизировать, предположим, загородный участок, то в гос. орган придется предоставить членскую книжку садовода. Если же предстоит переоформление частной собственности с одного владельца на другого, то здесь нужно приготовить уже тот документ, который подтверждает законное право обладания объектом недвижимости.

Итак, во-первых, нужно обратиться в администрацию муниципального образования, где придется написать заявление на имя главы администрации по установленной форме. Также к этому заявлению придется приложить папку с документами, куда должен входить кадастровый паспорт участка, ксерокопия паспорта человека, бумаги, подтверждающие право владения жилым строением.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки