Реклама



Реклама на сайте

Экстримал

7-09-2015, 01:29 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 798 | Комментариев: 0
Экстримал
Экстремальные развлечения и польза от них

На сегодняшний день, найдется немало поклонников экстремальных видов развлечений. Они стремятся покорить все стихии: воду, воздух и землю.
В основном, это касается тех, кто не представляет своей жизни без адреналина в крови.

Некоторые отдают предпочтение горам и отвесным скалам, пещерам и подземельям, другие предпочитают знакомиться с таинственными глубинами моря, горным лыжам, сноуборду и подводным гротам. В этой сфере отдыха найдется и более активный вид это катание на квадрациклах в горах, пустынях и конные прогулки верхом, гонки по бездорожью, картинг, разнообразные тарзанки и сетки, широко известный и набирающий все большую популярность банджи-джампинг, страйкбол и конечно же прыжки с парашютом.
Одним из самых популярных видов такого спорта явлется дюльфер.

Дюльфер это скоростной спуск по тросу или веревке на огромных крутых и отвесных стенах или скалах, либо после восхождения, и является одним из элементов альпинизма. Экстримал спускается с помощью специальных устройств - «лесенка», «восьмёрка», «лепесток».

Знаете ли вы, что к экстремальным видам спорта относятся также катание на скейте или роликах. Чтобы научиться ни них кататься, потребуется не одна неделя или месяц сложных и кропотких тренировок и немало падений. В результате чего, можно будет выделывать фантастические и красивые трюки. А если же просто ограничится обычной ездой или катанием, то такое развлечение придется по душе и взрослым и деткам независимо от возраста.

Зачем нужен экстрим?

Экстрим нужен людям и это факт. Он позволяет избавиться от агрессии, которая накапливается в нас и в конце концов приводит к появлению отрицательных моментов в нашей жизни. Экстремальные развлечения дают выход всему накопившемуся негативу и в первую очередь – эмоциям. Благодаря адреналину, который возникает вследствие опасности, ресурсы человеческого организма мобилизуются. Это позволяет достичь большего, причем, как физическом, так и психологическом плане. Экстрим способен приносить счастье. После выхода адреналина организм наполняется гормонами эндорфинами. Именно они отвечают за те прекрасные мгновенья, которые мы называемым счастьем. Ну и напоследок отметим, что с помощью любых видов экстремального спорта можно забыть о жизненных проблемах. Например, какие могут хлопоты у экстримала, который прыгнул с парашютом.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки