Реклама



Реклама на сайте

Тахографы

9-08-2015, 18:38 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1474 | Комментариев: 1
Тахографы
Бурное развитие грузовых автоперевозок в Европе вынудило владельцев логистического бизнеса подумать о том, как контролировать водителей, осуществляющих трудовую деятельность на машинах предприятия. Естественно, коммерсанту хотелось знать и понимать, как ведет себя шофер во время пути и не совершает ли он рейсы вне плана в угоду собственному кошельку. То есть, используя такой прибор, можно узнать сколько он бодрствует, сколько времени находится в пути, едет ли он в заданном направлении.

Именно такое желание и побудило изобретателей создать тахографы, которые используются уже на протяжении многих лет. По сути, прибор является контрольным устройством, которое устанавливается в кабине автомобильного транспорта. Агрегат регистрирует скорость передвижения, режим отдыха и труда водителя, а также его напарника.


Что представляет собой прибор?

Если рассматривать агрегат целом, то можно понять, что это по размеру прибор схожий с магнитолой. Он устанавливается в кабине. Конечно, существует и другой вариант, представленный в виде устройства округлой формы. Здесь аппарат похож на спидометр авто только с тем различием, что тахометр более функционален. Устройство имеет дисплей, кнопки управления, печатающее устройство, встроенный считыватель тахогравических карт, модем gprs, датчик движения. Говоря про считыватель карт, необходимо понимать, что именно с помощью этой опции идентифицируется водитель, то есть его местонахождение. В свою очередь, специализированный датчик движения передает данные зашифрованном виде, что и помогает полностью исключить модификацию сведений. Любая модификация, то есть изменения, фиксируются в памяти устройства.

Агрегат устанавливается в машине и подключается к штатной проводке. Сам прибор начинает свою работу с того, что идет контроль запуска двигателя, после чего начинается активная работа тахографа. Соответственно, ни в коем случае нельзя нарушать целостность проводки, и датчиков прибора. В настоящее время можно приобрести цифровые устройства, которые являются усовершенствованными моделями и помогают для глобального позиционирования, что очень удобно.

Многие частные собственники в бизнес-грузоперевозках обязательно устанавливают на транспортные средства такие приборы, чтобы быть в полной уверенности о качественной работе, которую исполняет шофер. В последнее время прослеживается тенденция, что она городские автобусы, маршрутные такси все чаще устанавливаются агрегаты, предназначенные для слежения качества работы шоферов.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Если все это у вас есть, вы можете смело получить удаленную работу уже сегодня и влиться в команду людей,
успешно работающих в лучших компаниях страны даже не выходя из дома.
Присоеденяйтесь: http://55555.ru/rossrabota
_

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки