Реклама



Реклама на сайте

Лада ларгус

20-06-2015, 04:17 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1511 | Комментариев: 0
Лада ларгус
Лада ларгус
Новинка отечественного автомобилестроения - лада ларгус представляет собой 5- либо 7-местный автомобиль. Эта Лада класса универсал имеет в основе французскую платформу B0. Право выпускать на ее основе собственные авто и именовать их «Лада» было приобретено АвтоВАЗом у «Рено» в 2008 году.
Идеи создания нового проекта впервые были озвучены еще несколько лет назад, когда на АвтоВАЗе решили сконструировать свой MCV, что в переводе расшифровывается как «универсал повышенной грузоподъемности». Задумку стали именовать «Проект R90», а само авто Lada Largus. «Largus» переводится с латыни как «щедрый».
Впервые Lada Largus была представлена широкой публике на Московском автосалоне 2010 года. Вопреки скептическому настрою многих, отечественным специалистом удалось создать достойный автомобиль. АвтоВАЗ воплотил задуманное в жизнь, и в с апреля 2012 года налажен серийный выпуск этих авто. При изготовлении используют современные технологии экономичного производства.
Дизайн
Получившаяся русская машина во многом копирует универсал повышенной грузоподъемности Dacia-Renault Logan. Собственно, отличия имеются лишь в плане дизайна решетки радиатора.
Lada Largus выглядит практично, без изысков и надежно. Это невзрачность, характерная для рабочей лошадки. Распашные двери придают машине сходство с внешним видом микроавтобуса. Конструкция кузова не отличается изяществом, зато существенно увеличивают функционал авто при перевозке пассажиров и грузов. Размеры Largus, с учетом того, что этот автомобиль отечественный, поистине удивляют. Он по праву занимает лидирующее положение среди автомобилей B-класса. И все же по-настоящему комфортно чувствуют себя в нем лишь пассажиры первых двух мест, расположенных за водителей. Места «в хвосте» более удобны будут детям, либо не крупным людям.
Эргономичность управления машины соответствует ее классу, не вызывая нареканий. Внутренняя начинка и отделка сделана качественно, но без изысков, поскольку ценовая категория авто не предполагает излишеств.
Технические характеристики
Lada Largus имеет стандартные показатели бюджетного авто.
Двигатель авто изготавливается с 8 либо 16 клапанами, при объеме, всегда составляющем 1,6 литра. Расход топлива оставляет около 9 литров на 100 километров.
Разгон с места до 100 км/ч занимает от 13 до 15 секунд.
Объем багажного отделения 5-местной версии впечатляет – 560 литров (в 7-местной 135 литров).
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки