Реклама



Реклама на сайте

Ремонт грузовиков

17-04-2015, 18:01 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1377 | Комментариев: 0
Ремонт грузовиков
В автопарке крупных компаний можно встретить грузовики фирмы DAF. Выносливые, мощные и комфортные автомобили сумели себя зарекомендовать и стать конкурентоспособными. При качественном уходе и обслуживании грузовики DAF преодолевают более миллиона километров без серьезного ремонта двигателя. Что касается мелких восстановительных работ, то они имеют место быть. Следовало бы познакомиться с ними и понять, как избежать внезапной поломки и как производить ремонт грузовиков в дальнейшем.

Амортизатор кабины

Для удобства водители кабины оснащают амортизатором. Через 2-3 года этот элемент начинает выходить из строя. Ремонт DAF в такой ситуации прост. Требуется произвести ремонт траверзы амортизатора, купив ремонтный комплект.

Насос охлаждения двигателя

Открыв крышку моторного отсека, можно увидеть водяной насос, установленный еще на заводе. Однако, если водитель использовал некачественную охлаждающую жидкость, то замена детали была произведена еще на пробеге в 250 тысяч километров. Учитывая, что запчасти для DAF имеют высокую стоимость, то целесообразнее применять качественные расходные материалы.
Ходовая часть

Колоссальные нагрузки оказываются на ходовую часть. Кроме этого, если водитель часто перегружает машину, то износ деталей просто огромен и быстр. Понять, что необходимо произвести ревизию тормозной системы можно за счет скрипа в колодках и увеличенного тормозного пути. В этом случае выручит сервис грузовиков ДАФ, где заменят вышедшие из строя компоненты.

Чистка топливной системы

Долгий срок работы двигателя - это, не только, применение качественного масла и своевременная замена фильтров, но и чистка топливной системы. Делать ее следует каждые 100 тысяч км.

Приняв во внимание вышеперечисленные моменты, можно комфортно работать на транспортном средстве и крайне редко отправляться в сервисы.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки