Реклама



Реклама на сайте

Адвокат по уголовным делам

11-04-2015, 22:08 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1902 | Комментариев: 0
Адвокат по уголовным делам
О роли адвоката в уголовных делах
Народная пословица гласит: «От сурьмы и от тюрьмы не зарекайся!» и жизнь показывает ее правоту. Каждый гражданин все же старается избежать второго варианта, ведя праведную и законопослушную деятельность. Однако иногда случаются моменты, когда закон был нарушен и человек стоит перед обязанностью понести наказание. Случается и так, что мы становимся жертвами преступлений. В обоих случаях нам необходима помощь квалифицированного специалиста. Здесь уже в работу вступает адвокат по уголовным делам, о роли которого сегодня и пойдет речь в нашей статье.
В чем суть функций адвоката?
Итак, адвокат – это специалист, имеющий необходимый уровень юридического образования, специальное адвокатское свидетельство. Для вступления в полномочия такому лицу необходимо заключить с клиентом специальный договор, в котором будут оговорены все его действия.
Стоит сказать, что роль такого специалиста в уголовных делах просто огромная. Фактически он обязан представлять интересы своего клиента в суде даже в тех случаях, когда на нем лежит вина и она неизбежна. Случаев развития ситуации может быть множество. Даже обвиняемый или подсудимый имеет круг прав, которые гарантированы ему законом. К таковым относятся:
1. Право на ознакомление с материалами дела, подача прошений о своей защите – очень часто случаются элементарные нарушения процесса ареста, вынесение постановлений следственными органами вне предусмотренных сроков, без объяснений причины таких действий. Как в таком случае человек может знать, почему его привлекают к ответственности? На каком основании? Правильно ли составлены документы? Адвокаты же помогают избежать недоразумений, проследить правомерность таких процедур и вовремя их оспорить;
2. Право на адекватные условия содержания в камере при аресте – здесь также есть нарушения безопасности, питания, содержания в комнатах без санитарных условий, свиданий с родственниками и так далее. Адвокат же помогает позаботиться о том, чтобы предотвратить такие нарушения или же устранить их последствия с помощью оформления необходимых прошений, жалоб, ходатайств;
3. Справедливый вердикт – что уж говорить о судебном рассмотрении дела. Виновный гражданин всегда должен нести наказание за содеянное преступление, но в рамках закона. Его вина должна быть доказана путем слушаний, опроса свидетелей, изучением письменных доказательств и так далее. Адвокат обвиняемого, подсудимого обязан позаботится о том, чтобы все указанные требования процесса были соблюдены.
Таким образом, роль данного специалиста в области уголовного производства очень велика и добиться справедливости без его помощи бывает очень сложно.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки