Реклама



Реклама на сайте

Лицензия на такси

19-03-2015, 10:56 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 2156 | Комментариев: 0
Лицензия на такси
Услуги такси невероятно популярны сегодня. Даже самый простой человек, который сам является владельцем легкового автомобиля нередко заказывают машину, чтобы осуществить поездку. Делается это тогда, когда водитель сам не может сесть за руль, то есть после посещения дня рождения, вечеринки, корпоративного вечера, ресторана, где он побывал с друзьями. Придется помнить, что, выпивая алкоголь нельзя садиться за руль, ведь это противозаконно. В такой ситуации лучше всего воспользоваться услугами такси.

Но мало кто из простых людей знает, что деятельность перевозчиков невозможна без специальных разрешений. Каждый автопарк должен получить специализированную лицензию. Это необходимо для того, чтобы бизнес полностью соответствовал сводам законов, действующих на территории нашей страны. Согласно последним изменениям в законодательстве лицензия на такси должна выдаваться по определенным параметрам.

Для начала обязательно стоит вспомнить о том, что выполнить эту сложную манипуляцию по получению лицензионного документа можно не самостоятельно, а привлекая третьих лиц к процессу. Речь здесь идет о посредниках. Подобная услуга стоит недорого, а если быть конкретней, порядка четырех тысяч российских рублей. Не нужно будет ходить по инстанциям, стоять в очередях, тратить свободное время и нервы. Все это можно доверить специалисту, который в максимально короткие сроки выполнит поручение по получению лицензии.

Итак, срок оформления лицензии составит от 7 до 30 дней, а срок такого разрешение будет действовать в течение пяти лет. Согласно решению Федерального законодательства от 1 января 2012 года службы такси, которые не имеют на перевозку пассажиров определенной лицензии подвергаются денежным штрафам.


Кому выдается лицензия на деятельность такси?

Нужно помнить, что лицензирование проводится не для каждого гражданина по его желанию. В обязательном порядке получить такое разрешение могут ли лишить юридические лица или частные индивидуальные предприниматели. Отсюда следует вывод, что для оформления специальной лицензии нужно пройти процедуру регистрации фирмы, индивидуального предпринимателя, ООО или организации какой-либо другой правовой формы собственности. Это необходимо, в противном случае невозможно получить лицензию и перевозить пассажиров на законных основаниях. Перевозка пассажиров с помощью такси сегодня — это частный бизнес, который подлежит лицензированию.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки