Реклама



Реклама на сайте

Воздушные винтовые компрессоры

16-01-2015, 11:33 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1677 | Комментариев: 0
Воздушные винтовые компрессоры

Для того, чтобы в производственных условиях максимально эффективно получать сжатый воздух, принято использовать специальный винтовой компрессор. Современные воздушные винтовые компрессоры представляют собой устройства, состоящие из двух основных составляющих частей — ведущего и ведомого роторов. Оба из этих роторов оснащены специальными винтовыми зубьями, которые способны создавать избыточное давление посредством вращению по направлению друг к другу. Самое первое в мире устройство данного типа было изобретено шведским инженером Элиотом Лисхольмом. С целью улучшения функциональных характеристик конструкция компрессора неоднократно изменялась, но принцип его действия остался прежним.

Сфера применения винтовых воздушных компрессоров и их характеристики

Как правило, винтовые компрессорные системы сжатого воздуха применяются при достаточно длительной работе в таких условиях эксплуатации, которые отличаются повышенной сложностью. Особенно востребованными являются компрессоры винтового типа в таких отраслях деятельности, как производство мебели и машиностроение, а также фармацевтическая, деревообрабатывающая, электронная и другие виды промышленности. Главная задача, которую выполняет воздушный компрессор винтового типа — это преобразование электрической энергии в воздушную или газовую энергию через электродвигатель.

Компрессоры винтового типа являются одной из разновидностей объемных компрессоров. Различают два основных вида винтовых воздушных компрессоров — безмасляные, а также заполненные маслом. Востребованность винтовых компрессорных систем объясняется прежде всего тем, что такие устройства позволяют обеспечивать абсолютное отсутствие пульсации воздуха, который нагнетается в процессе эксплуатации. Благодаря данной особенности обвязка такого компрессора значительно упрощается и облегчается.

Основные преимущества и достоинства воздушных компрессоров винтового типа

Такие компрессоры позволяют значительно сэкономить энергию. К тому же, они являются очень надежными и максимально простыми как в эксплуатации, так и в обслуживании. Работают они практически бесшумно, благодаря чему по праву являются лучшими в своем роде устройствами по производству сжатого воздуха. Компрессоры винтового типа выпускают воздух, который в значительной степени является очищенным. Для отведения влаги, содержащейся в воздухе, применяется циклонный сепаратор.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки