Реклама



Реклама на сайте

Шлифовка паркета своими руками

19-08-2014, 15:32 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1728 | Комментариев: 0
Шлифовка паркета своими руками

Паркет из дерева является долговечным покрытием. Но даже если вы будете за ним бережливо ухаживать, в некоторый момент его поверхность может состариться. Лаковое покрытие потемнеет или станет тусклым, может появиться множество царапин и трещин. Не стоит уже говорить о паркетах, которые эксплуатируют в экстремальных условиях, когда по ним ходят, не снимая уличную обувь, когда по паркетному покрытию передвигают предметы мебели. В результате – множество выбоин и царапин. Что же делать в таком случае? Полностью поменять паркет?

Не нужно. Со многими проблемами может справиться шлифовка паркета своими руками. То есть вам будет необходимо снять старое покрытие, произвести шлифовку и лакировать поверхность.

Данный вид работ является очень сложным. Многие предпочитают обращаться в профессиональные компании. Но если вы запасетесь терпением, то вы справитесь с проблемой и самостоятельно. Огромное подспорье в такой ситуации – это разнообразие спецоборудования, которое намного упростит вашу работу. Но в некоторых ситуациях шлифовка паркета вам не поможет, и вам придется полностью менять напольное покрытие. Если ваша паркетная поверхность рассохлась, и щели будут составлять пять миллиметров, то вам придется менять весь паркет.

Также о смене паркета придется подумать, если он вспучился после намокания. Что касается глубоких неровностей или выбоин, то шлифовка поверхности также не выход. Все работы, которые касаются шлифовки, можно выполнять ручным способом или с помощью специальных устройств. Если у вас недостаточно денежных средств, чтобы приобрести спецоборудование, то вы его можете взять в аренду.

Для ручной шлифовки вам придется купить ручную циклю. Данный инструмент - это пластина из металла. Его один край является загнутым и заточенным, а что касается остальной части инструмента, то она заключена в ручку из дерева. Работать с помощью цикли очень трудно и тяжело, потому что ваша рука будет очень быстро уставать. При этом вам придется работать на карачках, что в свою очередь может привести к болям в спине. Но в любом случае благодаря цикле у вас будет возможность обработать всю паркетную поверхность и снять приличный слой паркета.

Минус такой ручной операции будет заключаться также в огромном количестве пыли. Многие специалисты рекомендуют в такой ситуации пользоваться респиратором. Помимо цикли вы можете применять наждачку. Её можно закрепить на подошве и затем затирать паркет ногами.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки