Реклама



Реклама на сайте

Обустраиваем теплый пол под плитку

15-05-2014, 21:42 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 2679 | Комментариев: 0

Обустраиваем теплый пол под плитку
Теплый пол, который обустраивают под плитку, придает комфорт и уют помещению. Сегодня на кухне и в ванной очень популярно укладывать кафель. Это покрытие имеет устойчивые свойства к влажности и разным загрязнениям. Недостатком плитки является то, что она холодная. Для того, чтобы сделать данный пол более теплым, изобрели систему теплых полов.

Лучшим вариантом для того, чтобы сделать хороший теплый пол под плитку , являются нагревательные электрические маты. Они сделаны из стекловолоконной сетки с укрепленными нагревательными экранированными секциями. Данные секции являются довольно надежными, потому что их изготавливают по специальной технологии. Перед установкой пола составляют схему месторасположения матов. Здесь нужно учитывать, что в зонах, где будет находиться мебель, не размещают нагревательные электрические элементы. Далее подготавливают поверхность пола. Удаляют посторонние предметы, мусор, при необходимости пол выравнивают. Укладывают теплоизоляцию.

Дальше производят цементную стяжку, которая будет основанием для плиточного покрытия. Укладывают нагревательные маты по начерченной схеме. После подключают к электросети и устанавливают терморегулятор. Элементами электросети для теплых полов являются: нагревательные маты, терморегуляторы, термодатчики. Нередко во время работы появляется необходимость отрезать стекловолоконную сетку. Делают это очень аккуратно, чтобы не повредился нагревательный кабель. Все необходимые для работы комплекты теплого пола сегодня можно купить в любом строительном супермаркете.

Затем начинают подключать электропровода к сети. Это требуется для того, чтобы проверить исправность всей системы. Исправить что-либо легче всего будет на данном этапе. После окончания всех работ что-либо подкорректировать будет слишком сложно, потому что будет необходим демонтаж всего установленного пола. После проверки укладывают кафель на нагревательные маты при помощи плиточного клея. Включать электрический пол можно через 20 дней.


  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки