Реклама



Реклама на сайте

Бампер – часть системы безопасности автомобиля

2-04-2014, 01:48 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 2636 | Комментариев: 0
Бампер – часть системы безопасности автомобиля

Бамперы для машин появились не менее ста лет назад в форме брусьев, которые крепились на особых кронштейнах спереди, а также сзади автомобиля. С того времени они изменялись вместе с трансформацией конструкции автомобиля. Классическая (либо же европейская) разновидность обладает схожей с изначальной конструкцией: это такой же брус, отражающий воздействия при столкновениях.

Наименование интегрированного (либо американского) бампера весьма красноречиво: это вмонтированная часть машины, которая обладает плавными изгибами и любой формой в зависимости от производителя авто. Классические вариации чаще являются металлическими, а вот интегрированные скорее всего будут иметь верх, выполненный из термо- либо стеклопластика, подкрепленного основой из металла. Конструкция из пластмассы здесь оправдана: она превосходно отражает внешние воздействия, при этом не тяжелая и не слишком травматична.

Имеется множество стандартов, которые регулируют прочностные характеристики бамперов, а также их размещение на корпусе транспортного средства. В случае столкновений машин различных марок должно быть оказано воздействие не на кузовы, а бамперы. Следовательно, вне зависимости от марки авто, данные средства защиты размещаются на одинаковой высоте. Отдельные элементы бампера можно легко чинить.

Собираетесь покупать верхнюю одежду ? Рассмотрите такой вариант, как парка фред перри по приемлемой цене. Если вы хотите, чтобы ваша куртка была теплой и при этом одновременно выглядела стильно, то эта серия курток именно для вас. Мы рады предложить вам товар отличного качества. Ждем вас!

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки