Реклама



Реклама на сайте

Что такое пневматическое оружие?

29-03-2014, 13:45 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 5850 | Комментариев: 0
Что такое пневматическое оружие?


Пневматический пистолет внешне ничем не отличается от огнестрельного, его легко можно купить в оружейном магазине без специального разрешения и носить с собой кармане мужской куртки или в женской сумочке.

Мощность пневматики измеряется в так называемой дульной энергии и если у пистолета или винтовки она не превышает семь с половиной джоулей, то оружие продается свободно всем, достигшим совершеннолетнего возраста. Как правило, пневматическое оружие люди покупают для самообороны или ради популярного в народе развлечения – стрельбы по бутылкам.

Стоимость разрешенного оружия не превышает и трехсот долларов, поэтому нередко взрослые, таким образом, делают подарки своим подросшим детям. Очень часто пневматические пистолеты практически ничем не отличаются от пистолета Макарова, Waltherили Beretta. Если говорить о современных видах пневматического оружия, то его вполне успешно можно использовать для охоты на мелкую дичь. Ведь скорость пуль, выпущенных из пневматики, превышает сто метров в секунду. Например, не самый скорострельный пистолет gletcher tt стреляет со скоростью 110 м/с, в то время как скорость пули, выпущенной из пневматической винтовки, может быть значительно больше скорости звука.

Кстати, еще в первой половине девятнадцатого века огнестрельное оружие всерьез подумывали заменить на пневматическое. Дело в том, что пневматика имела массу преимуществ перед допотопными пороховыми ружьями, которые в то время были на вооружении армий. В частности, пневматическое оружие обладало большей скорострельностью и точностью попадания, оно не зависело от погоды, было практически бесшумным и не выдавало противнику месторасположение бойца легким дымком, появлявшемся после выстрела.

Сегодня наиболее ходовым пневматическим оружием являются газобаллонные полуавтоматические пистолеты, стреляющие металлическими шариками или свинцовыми пулями. Они работают на основе углекислого газа, помещенного в специальные баллончики под давлением шестидесяти ампер, которые находятся в рукоятке.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки