Реклама



Реклама на сайте

Maybach Special: самодельный болид

5-02-2014, 00:21 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1729 | Комментариев: 0
Maybach Special: самодельный болид


В далёкие времена, когда от производителей болидов для «Формулы» ещё не требовали строго следовать регламенту и создавать унифицированные двигатели и аэродинамики, на свет появлялись удивительные порой авто. Одним из таких был болид от Maybach.

Началась история авто с того, что в 1947 году в Австралию прибыл трофейный немецкий бронетранспортёр. Сначала он несколько лет простоял на военной базе англичан, затем его отправили в Мельбурн. Здесь, не представлявший особой ценности агрегат разобрали. Среди остальных узлов, всё же выделялся двигатель Maybach, который и приобрёл моторист Чарли Дин из компании Repco. Мотор был огромен и занимал половину гаража Дина.

Однако, уже через полгода Дин представил гоночное авто, которое в буквальном смысле слова собрано было из того, что попало под руку. Двигателем его послужил тот самый агрегат от Maybach. Необычный болид, управлял которым Дин лично, назвали Maybach Special и в январе 1948 года выставили на соревнования.

На первом этапе, автомобилю банально не хватило прочности и оно даже не финишировало. Но Дин не сложил руки — усовершенствовав авто, он стал участвовать в многочисленных австралийских турнирах. После того, как Maybach Special три раза кряду победил на Victorian Trophy, его даже признали самым быстрым авто на всём континенте. На «формульном» Гран-при Австралии 1950 года, Дин уступил место опытному Стэну Джонсу, который занял на соревнованиях второе место, долгое время удерживая лидерство. В 1953 году, обновлённый Maybach Special победил на первом Гран-при Зеландии, но и на этом его победы не закончились.

Если вы желаете произвести ремонт двигателя, то услуги нашей компании вам будут полезны. Наши высококвалифицированные сотрудники могут произвести ремонт любого двигателя, для этого они используют современное оборудование и знания. Все другие подробности вы найдете на сайте kodiauto.ru.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки