Реклама



Реклама на сайте

Качественные тепловизоры для охоты

19-11-2013, 14:22 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 3179 | Комментариев: 0
Если вы являетесь заядлым охотником и не можете прожить дня без погони за добычей, вам необходимо обязательно приобрести тепловизор. Он поможет вам стать успешным охотником, которому не страшна неудача. Вы никогда не вернетесь домой без трофея!

Качественные тепловизоры для охоты


Каким образом действует тепловизор? Любой объект, имеющий какую-либо температуру, является источником теплового излучения. К таким объектам можно отнести не только животных и людей, но и землю, забор, здание и т.п. Конечно, те предметы, что обладают низкой температурой, например, глыба льда, испускают тепловые волны другой интенсивности, чем раскаленное железо или теплокровное животное.

Современные тепловизоры для охоты flir ps32 являются пассивными приборами, способными улавливать тепловое излучение и впоследствии преобразовывать его в формат, который доступен восприятию человеческого глаза. Словом, объект выглядит как "тепловая картинка", на дисплей данного устройства выводятся объекты, имеющие разную температуру. Благодаря этому, они обозначаются разным цветом.

Тепловизоры обладают следующими особенностями: их невозможно обнаружить системами "антиснайпер" и сторонними наблюдателями. Они способны хорошо работать при любой освещен ности, даже в полной темноте. Они обнаруживают объекты даже в сильный дождь, туман или при сильном запылении воздуха. Даже если на пути есть не слишком значительные преграды, например, кусты или низкий забор, прибор способен обнаружить цель.

Помимо использования на охоте для обнаружения дичи и подранка, тепловизоры можно применять и для достижения иных целей: эффективной охраны территории и быстрого выявления нарушений порядка, при проведении спасательных и поисковых операций, для обнаружения утечек тепла при возведении зданий, а также для промышленных нужд и диагностики электрооборудования.

Словом, сфера использования тепловизоров весьма обширная, поэтому они пользуются большой популярностью. Приобрести их можно в специализированных фирмах, реализующих товары подобного рода.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки